Колерованная штукатурка

Кто использует колер уже в штукатурке и не красит поверхность? как Вы предпочитаете — приобрести на заказ, купить готовую колерованную штукатурку, или используете материал подрядчика ремонтных работ? Лучше заказать цвет у фирмы, которая цоколь будет штукатурить или самому закупиться. За колеровку дорого берут?
заур

Я так думаю, если объем работ небольшой, а готовые штукатурки не устраивают, то колеровать-это совсем недолго, заказы исполняют быстро, при чем в полном объеме получается цвет огдиннаковый, не так как сам по частям наводишь колер, потом оттенки разные, думаю, что так удобнее, кстати сказать очень нужная услуга, пользовалась ей-качество понравилось.
Ким

Ну мне как-то везет, если и покупала штукатурку, то того цвета, какого хотела, некоторые фирмы до 60 оттенков штукатурки выпускают-возись еще, куда-то ее вези, потом назад тащится, вот еще-лучше купить готовую и не париться. Вообще штукатурить-дело хлопотное, лучше кому-то поручить, если выхода никакого. Я прежде чем за штукатуркой бежать — в интернете почитала что к чему-кстати всем советую, надо знать чего ты хочешь. Я вообще бы не знала про многие виды отделочных штукатурок, если бы не интернет-лучший рекламшик.
Алла55

да-заранее ознакомиться с каталогом цветов штукатурки обязательно следует, говорят еще, что если вы дальтоник-заказ не примут-ну там спор может выйти на фирме, как будто дальтоник пойдет заказывать колер:d ну и минеральная штукатурка колеровке не подлежит-остальные вроде все закрашивают в любой цвет, тогда и красить не надо-готовый фасад-быстрее будет. дешевле наверное, тоже. краска-то вон дорогая какая.
Игорь33

На днях разговаривали и решили в квартире сделать ремонт-теперь занялись поиском необходимых материалов для проведения ремонта (в том числе и штукатурки)-какую именно выбрать штукатурку для отделки стен в квартире?
Katerina

Например для меня лучшим вариантом будет купить белую фактурную штукатурку, создать рельеф или узор по своему усмотрению, а затем окрашивать поверхность в понравившийся мне цвет. Некоторые любят покупать сухую декоративную штукатурку с колером, но иногда получается, что она на стенах выглядит совсем не так, как ее рекламируют.
Зарина

Любая штукатурка цементная или гипсовая годится для выравнивания стен. Нужно учитывать влажность вашего помещения, а также, какие облицовочные материалы будут в последствии применены. Например, под обои больше уместна гипсовая белая штукатурка, она делает стену абсолютно гладкой и для нее не нужна дополнительная шпаклевка.
Зарина

Лучше покупать декоративную штукатурку в цвет. Колеруют её при помощи специальной колеровочной машины, которая позволит придать материалу желаемый оттенок, тот, который вы выбрали при заказе. Также, если цвет приестся, можно перекрасить самостоятельно, краскопультом или валиком с ворсом.
Rem_Master

Читайте далее 👇