Основные виды строительно-монтажных работ

Какие основные виды строительно-монтажных работ вы можете назвать? Не могли бы вы подробно рассказать об этом? Хотелось бы больше узнать о состоянии современного рынка и всего, что там происходит. Заранее большое спасибо вам за помощь. С нетерпением буду ждать вашего ответа.
Гость

При проведении работ по возведению зданий их обычно группируют на несколько стадий, которые уже давно принято называть циклами. После того, как закончен подготовительный период, начинаются работы на первой стадии, то есть подземном цикле. К нему относятся земляные работы, включающие рытье колодцев, а так же, при необходимости, подвала и фундамента. Далее сюда же отнесем работы бетонные и железобетонные, то есть отмостку и другие работы. Монтаж конструкций для строительных работ относится сюда же. Гидроизоляция стен и подвала проводится так же в первом цикле.
Вторая стадия чаще всего называется надземным циклом. Сюда принято относить монтаж строительных конструкций, панели для наружных и внутренних стен, оконные пролеты, зенитные фонари, работы на кровле, столярные операции, работы санитарно-технического назначения.
Третий период, скорее, заключительный. На этом цикле начинается отделка, то есть окрашивание стен, потолка, колонн, оконных и дверных проемов. Здесь же обустройство пола, проведение электромонтажных работ, устройство и монтаж технологического оборудования и сопутствующих вентиляционных устройств.
Можно смело говорить о том, что земляные, некоторые бетонные, а так же железобетонные, работы по камню и отделочные работы – это общественные работы. Не забываем и о возведении канализации, водопровода и других, жизненно необходимых операциях. Все они занимают особое место в понятии «основные виды строительно-монтажных работ», так как без них невозможно обойтись. Удачного вам строительства.
Надежда

Требуется сделать на участке небольшую пристройку к дому. Но, хочется, чтоб она не выглядела, как что-то сделанное на скорую руку, а была полноценной единицей оформления. С чего нужно начать? Место возле стены уже расчищено. Дальше фундамент?
Jamie

Чтобы ответить на этот вопрос, вам придется заняться проектированием, с которого начинается любое строительство. Набросайте план старого здания с соблюдением масштаба, определите местонахождение пристраиваемого помещения и нанесите его на чертеж. Подумав над внутренней планировкой новой части, вы сможете точно определить ее размеры. Нарисуйте вид сбоку, чтобы понять, сколько пространства у вас есть по высоте с учетом уклонов кровли.
Как сделать фундамент. Для пристраевых помещений делается 3 типа типа фундамента. Столбчатый, свайно-винтовой, ленточный.
Зарина

Читайте далее 👇