Дешевый способ построить дом

Я не богатый человек, поэтому и обращаюсь к вам. Меня интересует, что вы посоветуете по поводу того, какой существует дешевый способ построить дом, пригодный, для того чтобы жить в нем не только летом, но и зимой.
Гость

Из вопроса можно сделать вывод, что Вас интересует строительство жилого дома. Поэтому хочется предложить
Вашему вниманию строительство при помощи ЛСТК – легких стальных тонкостенных конструкций, которые изготавливаются из просечённого профиля. Применение этого профиля уменьшает вес конструкции и позволяет достичь большой прочности.
Вначале проектируется вертикальная часть дома. В этом проекте учитываются не только несущие части конструкции, но и ребра жесткости. Так Вы сможете подсчитать количество материала, который нужно закупить. Для сборки такой конструкции потребуется только шуруповерт и саморезы. В зависимости от сложности конструкции, возможно закрепление некоторых частей несущей конструкции болтами.
В конструкциях ЛСТК отлично происходит прокладка всех коммуникаций внутри стены. Поэтому, прежде чем закрывать каркас изнутри, уделите этому внимание. Хотя утеплитель, используемый в данном строительстве, пожаробезопасный, все же позаботьтесь об укладке электропроводки в гофре, так как абсолютной защиты от пожара не существует.
Низкая стоимость материалов способствует тому, что это будет дешевым способом построить дом, в котором будет тепло и уютно. В нем исключено возникновение «зоны холода». Так как на окончательную стоимость строения влияет не только стоимость материала, но и весь комплекс работ, то нужно учесть, что доставка этого материала обойдется дешевле, ведь для разгрузки и строительства не нужен кран, а строить можно в любое время года. Также будет экономия на фундаменте, потому что при таком малом весе дома, ему просто не нужен мощный фундамент.
Надежда

Строительство дома начинается с проекта. Чтобы построить дом дешево, необходимо разработать проект, при котором будет эксплуатироваться максимальная площадь. Дом должен иметь простую планировку, следует отказаться от различных арок и перегородок. Чтобы теплопотери у дома были минимальными, а полезной площади было больше, рекомендую обустроить мансарду. Для постройки дешевого дома можно применить каркасную конструкцию с мягким утеплителем. Здесь не понадобится дорогой и тмассивный фундамент, а рассходы на отопление будут гораздо меньше.
Антуан

Дешевый способ построить дом подразумевает: один этаж, отсутствие подвала, простую планировку, желательна двускатная крыша, недорогое возведение стен, простая наружняя и внутренняя отделка. Строительные материалы для возведения дома можно найти более дешевые от малоизвестного производителя, но которые по качеству будут не хуже известных. Покупайте стройматериалы, когда на них проходит сезон, например, зимой бывают скидки. Можно взять недорогой материал на стены, зато сделать двойное утепление.
Валя

Читайте далее 👇