Интернет магазин проектов домов

В интернете сейчас продают и покупают все, что хочешь. Слышала, что проекты домов тоже можно купить и интернет-магазинах. И что, дешевле, чем просто в строительных фирмах? К нему тоже идет вся документация, смету можно заказать и все такое?
Еще вопрос. А какая разница будет если я просто скачаю какой-то проект (есть же фото многие, планировка и т. п. ) или куплю? Какие плюсы могут быть, дополнительные?
Лиза

Скорее сейчас одновременно продают и просто, и в интернете. Т. е. проектные (строительные) фирмы через сайты рекламируют свои проекты. А если есть понятия в строительстве, то этого достаточно обычно.
Но если думаете покупать проект дома через интернет-магазин, очень советую посмотреть рассчитан ли он на ваш климат. А о мало ли где компания находится и на какие условия ориентирована.
Vaik

А я плохо представляю что значит купить проект. Это просто папка с эскизами, чертежами и описанием? Или файл. Но нельзя же его купить у кого попало? Наверно лицензия какая-то должна быть у фирмы. А как же с этим в интернет-магазинах?
Или есть уже готовы, утвержденные заранее проекты? А кем утвержденные?
А если не покупать, а просто скачать в интернете и построить по чертежу? Раньше так и строили. Как у соседа или еще где-то.
Мирослава

Где бы вы не покупали проект (интернет или просто ПО), он должен состоять из такие частей
— Эскизная (картинка дома с прилегающим участком)
-Рабочая (чертежи, схемы, пояснительная записка)
-Конструктивная (планы фундамента, перекрытий, кровельных и прочего)
— Инженерно-техническая (все поткоммуникациям)
-Смета
Будет лучше, сели вы покупаете уже утвержденный проект. Или типовой. С ними потом меньше мороки. С индивидуальным проектом по любому придется побегать по инстанциям.
Деловой

Читайте далее 👇