Проекты одноэтажных домов из сруба

Расскажите о домах из срубов и преимуществе одноэтажного дома. Спасибо.
Гость

Вы, ищите дом, который простоит много десятков лет? Дом, который будет надежно построенный и, который будет вас согревать своей простотой и уютом, то такой дом есть! Сейчас строительные компании очень часто предлагают проекты одноэтажных домов из сруба. Деревянные и прочные дома, которые будут отвечать 100% вашим требованиям.
Давайте рассмотри, что такое сруб и «как его едят»?!
Сруб – конструкция, сделанная из настоящего дерева. Эта конструкция состоит сугубо из обработанных бревен или оцилиндрованные. Все бревна проверены на прочность и грибок, и подобранны по размерам друг к другу. Спиливаются деревья, сугубо исходя из проекта дома. После сборке срубу необходимо время, приблизительно 6 месяцев, чтоб он отстоялся. Если вы отдаете предпочтение одноэтажным домам, то строительные фирмы с легкостью подберут проект одноэтажного дома из сруба.
На что стоит обратить во время проекта дома?
В-первую очередь, вы всегда можете сказать, что вам не нравиться предложенный вариант, описать, как вы себе представляете свой дом, и проектировщик компании в которую вы обратились, обязан предоставить новый проект.
Во-вторых, в основном бревна для сруба используют длинною приблизительно 6 метров, а стены дома планируются длиннее, тогда необходимо проконтролировать строителей в том, чтоб они установили тепловой замок на стыки бревен. Ведь если не правильно утеплить холод будет проникать в дом.
В-третьих, необходимо проследить за количеством углов в проекте одноэтажного дома из сруба. Соблюдая нормы данной постройки, количество углов должно равняется четному числу, в случае если количество не четное, то должны ставить стык, а это нарушение норм.
Конструируя проект одноэтажного дома из сруба, отдельное внимание уделяем грунт, на котором устанавливается сруб, подземные и грунтовые воды, какая будет износостойкость дома, сезонность, климат, правильно ли рассчитан вес на несущие стены. Все эти нюансы помогут разобрать и проговорить проектировщики в строительной фирме.
Надежда

Вы собираетесь строить такой дом? Если да, и если подобного опыта у вас еще не было, то нужно начать с изучения базовой информации. Кроме того, важно правильно подготовить и расчистить участок, а заем рассчитать и приготовить котлован для заливки фундамента.
Jamie

Читайте далее 👇