Проект дома в альпийском стиле

Привет! Решил построить загородный коттедж. Рекомендуют проект дома в альпийском стиле, поэтому хочу спросить у форумчан, что это за проект? Стоит ли строить такой дом или лучше предпочесть иной вариант строительства загородного дома? Какова будет стоимость такого проекта и можно ли найти для него бюджетное решение? Буду всем очень благодарен за полезные советы.
Джин с тоником

Проект дома в альпийском стиле стоит 46 000 рублей, он стоит таких денег. Если вам попадётся грамотный архитектор, то у вас может получиться отличный дом, так как дома в альпийском стиле сами по себе красивы. Обычно для них характерно использование дикого камня в качестве отделочного материала или его имитация. А так же черепица в качестве кровельного материала.
T-Rex

Кто это вам не рекомендовал строить такой дом? Это отличный вариант загородного дома. Так как прекрасно смотрится на фоне загородной природы, а так же при этом предоставляет все удобства жильцам. Материал, из которого строится дом смешанный: дерево и камень. Обычно стены делаются из сруба деревьев хвойных пород, а отделка выполняется из камня. Обязательным элементом дизайна является черепица.
Монтажник ЖБК

А какой именно вариант строительства такого дома вы собираетесь избрать? Лично мне нравятся шале в альпийском стиле. Есть различные варианты его выполнения, например можно сделать двухэтажное шале с мансардой. Такой дом имеет большую площадь, монолитный ленточный фундамент, стены из пенобетона и клееного бруса, крытую металлочерепицей крышу. Стоит такой проект от 1 000 000 рублей.
Отделочник 31ru

Читайте далее 👇