Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Возведение стен в квартире

Разнорабочий

Возведение стен в квартире

Правильно построенные стены, имеют огромное значение при строительстве дома и я знаю, что стены можно сделать из разного материала, но какой лучше всего использовать, насколько гипсокартон востребован, какой материал будет по ценовой политике выгодней, чем можно стены отделать потом и для всех видов материала, отделка будет одинакова? Хочется сделать стены так, чтобы в дальнейшем когда понадобится делать ремонт, не пришлось тратить много времени на их выравнивание, а так сделать косметику и все. Имеет значение из какого материала сделаны стены, если будет планироваться арка, например? Как правильно провести возведение стен в квартире?
    Последний раз редактировалось Антоний; 07.09.2013 в 14:39.

Разнорабочий

Вы, подскажите, пожалуйста, а вы с нуля строите квартиру или вы хотите заменить старые стены (снести их) и сделать новые? Просто при строительстве с нуля это немного проще, а вот если вы хотите замену сделать, то тут есть моменты, которые лучше всего обсудить со специалистами, потому что самостоятельная инициатива, как правило к хорошему результату не приводит. Из какого материала сделан ваш дом? Просто есть ряд таких моментов, которые вы не рассказали, чтобы можно было от чего-то отталкиваться?

Разнорабочий

Действительно, как-то я не подумал о том, чтобы рассказать новое это строение или старое? Хотя у меня есть оба варианта, но меня лично касается замена старых стен, они сделаны вообще не могу понять из чего, а мне бы хотелось сделать нормальные стены и мне все советуют гипсокартон, а как можно сделать так, чтобы не было ничего слышно за стенкой?

Разнорабочий

Слушайте, обратитесь в строительную компанию, одно дело когда строится новый дом, где стены предусмотрены проектом и там предлагаются варианты из чего их лучше сделать, и совсем другое заменить старые. Не боитесь, что вам просто потолок на голову упадет?

Разнорабочий

Возвести стену в квартире самостоятельно не сложно. Металлические профили и листы гипсокартона вам в помощь. Легко возводить и также легко демонтировать. Документально фиксировать не нужно (это важно при сносе стен). Стены из кирпича тоже можно, но будет больше времени затрачено и труда, да и мусорно (ровнять, штукатурить и т.д.), так что для квартиры только гипсокартон!

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Антоний Посмотреть сообщение
    Правильно построенные стены, имеют огромное значение при строительстве дома и я знаю, что стены можно сделать из разного материала, но какой лучше всего использовать, насколько гипсокартон востребован, какой материал будет по ценовой политике выгодней, чем можно стены отделать потом и для всех видов материала, отделка будет одинакова? Хочется сделать стены так, чтобы в дальнейшем когда понадобится делать ремонт, не пришлось тратить много времени на их выравнивание, а так сделать косметику и все. Имеет значение из какого материала сделаны стены, если будет планироваться арка, например? Как правильно провести возведение стен в квартире?
    Стена из гипсокартона, не плохой вариант, тем более, это экологически чистый материал. Но выдержка стены из этого материала не очень благоприятна., большие нагрузки, вряд ли выдержит. При возведении стены придется вставлять закладной профиль. Также, при большой влажности этот материал разбухает, что, неблагоприятно.

• Все ответы на тему → Возведение стен в квартире