Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Профессиональные напольные покрытия

Специалист

Профессиональные напольные покрытия

Напольных покрытий на сегодняшний день очень много. На любой вкус, цвет, кошелек и потребность можно найти себе индивидуальное напольное покрытие. Я вот решил в мансардном этаже оборудовать что то типа тренажерного зала или просто спортивного зала. Хочу установить там пару треников, кардиотренажер супруги да и детскую шведскую стенку пожалуй тоже туда отправлю. Все тренажеры имеют значительный вес сами по себе, а в момент эксплуатации к их собственному весу прибавится еще и мой, вот и не знаю, какие профессиональные напольные покрытия можно использовать для такого помещения и нужно ли выбирать именно их?

Специалист

Я читал тут на форуме об очень интересном напольном покрытии Нора, насколько я понял его характеристики на сегодняшний день превосходят все характеристики других- напольных покрытий вместе взятых. Но вопрос в том, что такая позиция скорее всего негативно скажется на стоимости покрытия, а значит и на покупательской способности. Основными преимуществами такого покрытия можно отметить супер износоустойчивость и экологичность.

Специалист

Если на покрытие планируется такая нагрузка вам обязательно нужно подбирать именно профессиональные напольные покрытия, адаптированные под такого рода нагрузки. Отдельно хотелось бы сказать, что есть покрытия рулонные и плиточные, но если по ширине вас устроит рулонное, то берите его, как говорится чем меньше швов, тем проще монтаж. Если вам со швами придется повозится рулон вы просто постелите и загоните под плинтус. Кстати про Нору тоже слышал положительные отзывы.

Специалист

Смотрите, тут логика железная. Кафельная плитка в таких помещениях просто опасна для жизни, линолеум не зависимо от класса, как впрочем и многие классы ламината просто не выдержит нагрузки и даст деформацию. Вот и остается обратить свое внимание на профессиональные покрытия.

Ген. директор

Цитата Сообщение от Мутабор Посмотреть сообщение
    Смотрите, тут логика железная. Кафельная плитка в таких помещениях просто опасна для жизни, линолеум не зависимо от класса, как впрочем и многие классы ламината просто не выдержит нагрузки и даст деформацию. Вот и остается обратить свое внимание на профессиональные покрытия.
    Кафельная плитка в таком случае действительно может стать травмоопасной. Линолеум скорее всего порвется от таких нагрузок. Я бы обратила внимание на прорезиненное покрытие, к сожалению, не могу вспомнить название.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Nou problem Посмотреть сообщение
    Если на покрытие планируется такая нагрузка вам обязательно нужно подбирать именно профессиональные напольные покрытия, адаптированные под такого рода нагрузки. Отдельно хотелось бы сказать, что есть покрытия рулонные и плиточные, но если по ширине вас устроит рулонное, то берите его, как говорится чем меньше швов, тем проще монтаж. Если вам со швами придется повозится рулон вы просто постелите и загоните под плинтус. Кстати про Нору тоже слышал положительные отзывы.
    Необходимо подобрать напольное покрытие для зала-где будут производиться тренировки по рукопашным боям, какой вид напольного покрытия будет актуальным в данном случае (нам советуют выбрать резину, но почему то сомневаемся)

• Все ответы на тему → Профессиональные напольные покрытия