Бетон

Очень много отзывов всегда слышал о прочности бтонных стен, но пока лично не столкнулся с вопросом возведения стен дома глубоко суть проблемы и не вникал. Когда решение строиться все же созрело, стал больше информации узнавать и прихожу к выводу, что бетон, не самый интересный материал для возведения стен, там целую науку нужно выучить, чтобы правильно его залить, да еще и конструкции просчитать. Другой вопрос, что бетон просто необходим для заливки фундамента, только вот как эта самая заливка происходит и справлюсь ли я с таким действием собственными силами? В какое время года лучше проводить подобные работы?
Платон

Бетон в чистом виде не используется в принципе, необходимо чтобы он был достаточно пластичным и эластичным, а для этого необходимо использовать любого вида пластификаторы. В отношении самостоятельных работ, нужно обладать хотя бы минимальными познаниями в строительстве, чтобы браться за заливку фундамента или хотя бы иметь представление о материалах и технологиях.
МастерОк

Бетонные стены в жилом помещении использовать просто глупо. Начать хотя бы с того, что бетон материал очень холодный и вам придется проводить дополнительную теплоизоляцию стен, чтобы они сберегали тепло зимой, летом же за счет быстрой способности нагреваться бетонные стены очень сильно отдают тепло вовнутрь помещения, из-за чего часто бывает паровой эффект.
Эскваер

Меня вообще не вдохновляет бетон в качестве строительного материала для стен, но раз уж вы решились на такой ход вам нужно учесть вариант, что необходимо устроить конструкции из арматуры, которые обшиваются деревом а потом происходит заливка каркаса, но что касается самого монолита стен, то смысла такое строительство явно не имеет.
Артур Пирожков

Читайте далее 👇