Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Содержание карпов Кои

Разнорабочий

Содержание карпов Кои

Я поделюсь своим опытом, может кто и повторит у себя на участке. Перед окнами в задний двор я выкопал разноуровневую яму, глубиной чуть более 2 м., площадью - 12 м2. Забетонировал, на мелких местах поставил горшки с тростником и водяными лилиями, залил воды, дал отстоятся неделю, и все! Запустил две дюжины малька, раз в два дня кормлю - чем "Бог послал", и чищу бассейн раз в год, а то и реже! С этой рыбкой - никаких проблем, зимует замечательно, только прорубь вырубать приходится, хотя это моя инициатива. А красиво как, они разномастные, вырастают до 45 см., во всяком случае у меня пока такие, резвятся себе, а моим домочадцам и гостям - отрада. Советуют поставить еще фильтр с насосом, но я не спешу, хочу ручеек с водопадиком соорудить, тогда и фильтр пристрою!

Разнорабочий

Как по мне, содержание карпов Кои очень сложное занятие. Вот еще совет по кормлению лучше всего плавающие палочки (пеллет), большую порцию корма разделить на несколько маленьких и давать их по очереди пока к концу кормления "5 до 10 минут" последняя палочка не исчезнет в чреве вашего любимого кои.
    Таким образом, все ваши любимцы, большие, и маленькие, получат корм в одно время. Кормить лучше всего 2-3 в день, методом дачи небольших порций количеством корма. Корм должен быть съеден за 5-10 минут. Если корм остается после кормления больше чем 10 минут, нужно уменьшить порцию. Количество пищи должно увеличиваться по мере роста рыбы.

Ген. директор
    Не слишком ли мало места для этих рыбок и что будет, если они чрезмерно размножаться? Как известно, в аквариумы нужно добавлять специальных жителей, которые удаляют слизь, а также устанавливать систему фильтрации и насыщения кислородом. В водоём разве не нужно?

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Scoobx Посмотреть сообщение
    Как по мне, содержание карпов Кои очень сложное занятие. Вот еще совет по кормлению лучше всего плавающие палочки (пеллет), большую порцию корма разделить на несколько маленьких и давать их по очереди пока к концу кормления "5 до 10 минут" последняя палочка не исчезнет в чреве вашего любимого кои.
    Таким образом, все ваши любимцы, большие, и маленькие, получат корм в одно время. Кормить лучше всего 2-3 в день, методом дачи небольших порций количеством корма. Корм должен быть съеден за 5-10 минут. Если корм остается после кормления больше чем 10 минут, нужно уменьшить порцию. Количество пищи должно увеличиваться по мере роста рыбы.
    Подскажите, какие требуются условия для разведение рыбы, хочется оборудовать свой личный пруд, где бы можно было бы содержать рыбу. С чего стоит начинать и какие виды рыб подойдут для таких условий? Если брать рыбу то лучше с малька или можно взрослую?

Ген. директор

Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Не слишком ли мало места для этих рыбок и что будет, если они чрезмерно размножаться? Как известно, в аквариумы нужно добавлять специальных жителей, которые удаляют слизь, а также устанавливать систему фильтрации и насыщения кислородом. В водоём разве не нужно?
    Примерный расчет: нужно минимум 50 литров воды для одной рыбы (10-15 см. длинной). Карпы кои очень активны, поэтому им нужно много пространства. Пруды нужно вовремя очищать, чтобы избежать их загрязнения: фильтрация, частичная замена воды при ее помутнении и посадка специальных растений, которые будут создавать конкуренцию водорослям.

Ген. директор

Цитата Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие требуются условия для разведение рыбы, хочется оборудовать свой личный пруд, где бы можно было бы содержать рыбу. С чего стоит начинать и какие виды рыб подойдут для таких условий? Если брать рыбу то лучше с малька или можно взрослую?
    Можно поселить следующие виды рыб в декоративном пруду: золотая рыбка, декоративный карп кои, холодноводная форель, верховка, гольян и др. Выбирать рыбок для жизни в пруду нужно соответственно его размерам. Позаботьтесь также об кислороде для рыб, а также правильной кормежке и их зимовке.

• Все ответы на тему → Содержание карпов Кои