Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Гидроизоляция фундамента бани

Разнорабочий

Гидроизоляция фундамента бани

Я решил построить новую баню на месте старой, т.к фундамент этой бани уже доживает последние дни. Сейчас достаточное количество способов и материалов по гидроизоляции фундамента, но всегда возникают вопросы такого характера " По какому способу лучше построить баню?", ""Какие материалы использовать для гидроизоляции бани?" и т.д. У меня есть не большой опыт в строительстве, но время уже прошло и я многое забыл, вот решил освежить память и учесть все новые способы и материалы, используемые при гидроизоляции фундамента бани. Сразу скажу, что у меня высокий показатель агрессивности влаги, от этого стоит предлагать мне ваши идеи.
    Последний раз редактировалось Kulibin; 08.09.2013 в 19:49.

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
    Я решил построить новую баню на месте старой, т.к фундамент этой бани уже доживает последние дни. Сейчас достаточное количество способов и материалов по гидроизоляции фундамента, но всегда возникают вопросы такого характера " По какому способу лучше построить баню?", ""какие материалы использовать?" и т.д У меня есть не большой опыт в строительстве, но время уже прошло и я многое забыл, вот решил освежить память и учесть все новые способы и материалы, используемые при закладки фундамента бани. Сразу скажу, что у меня высокий показатель агрессивности влаги, от этого стоит предлагать мне ваши идеи.
    Вроде так ничего особо и не поменялось, остались все те же способы закладки фундамента: вертикальный и горизонтальный. При строительстве моей бани (я изредка присутствовал при строительстве бани) использовали горизонтальный способ гидроизоляции бани, представляет собой она прослойку сложенного в несколько раз битумного рубероида. Ребята очень быстро ее сделали.
    Последний раз редактировалось Stroymen; 08.09.2013 в 19:48.

Разнорабочий

Гидроизоляция бани - это очень ответственное мероприятие, т.к в бане присутствует повышенная влажность и перепады температур, поэтому от качества работ зависит как долго прослужит вам это сооружение. На сколько я знаю обычно используют один вид гидроизоляции фундамента бани - это либо окрасочным способом и гидроизоляция бани оклеечным способом. Каким именно, решать вам. Но все таки, лучше пригласите опять строителей и пусть они вам сделаю гидроизоляцию бани по нужным требованиям.

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
    Гидроизоляция бани - это очень ответственное мероприятие, т.к в бане присутствует повышенная влажность и перепады температур, поэтому от качества работ зависит как долго прослужит вам это сооружение. На сколько я знаю обычно используют один вид гидроизоляции фундамента бани - это либо окрасочным способом и гидроизоляция бани оклеечным способом. Каким именно, решать вам. Но все таки, лучше пригласите опять строителей и пусть они вам сделаю гидроизоляцию бани по нужным требованиям.
    Я бы рекомендовал использовать проникающую гидроизоляцию фундамента бани. Специальные гидроизолирующие материалы проникают во все пространства пор, трещин и других полостей и потом кристаллизуются, что обеспечивает не проникновение влаги в фундамент бани.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
    Я решил построить новую баню на месте старой, т.к фундамент этой бани уже доживает последние дни. Сейчас достаточное количество способов и материалов по гидроизоляции фундамента, но всегда возникают вопросы такого характера " По какому способу лучше построить баню?", ""Какие материалы использовать для гидроизоляции бани?" и т.д. У меня есть не большой опыт в строительстве, но время уже прошло и я многое забыл, вот решил освежить память и учесть все новые способы и материалы, используемые при гидроизоляции фундамента бани. Сразу скажу, что у меня высокий показатель агрессивности влаги, от этого стоит предлагать мне ваши идеи.
    Сначала, в яму, где будет укладываться фундамент для бани, засыпают песок, после чего, ставятся опалубки и заливаются раствором. Делают два вида гидроизоляции вертикальную и горизонтальную. Горизонтальную гидроизоляцию обеспечивают слоем битумного рубероида.

• Все ответы на тему → Гидроизоляция фундамента бани