Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Дрессировка собак

Разнорабочий

Дрессировка собак

Дрессировка собак в домашних условиях – это обучение животного некоторым дисциплинам, навыкам и упражнениям. Начинать дрессировку желательно с первых дней появления животного у вас дома. Собака с самых первых дней должна вас слушаться. Первые занития должны быть непродолжительными. Больше 5-10 минут заниматься не стоит. В этот период собака должна выучить такие команды, как "Ко мне" и "Место". Ни в коем случае нельзя кричать или бить животное! После удачно выполненного задания нужно поощрить вашего питомца каким нибудь лакомством. Самая непоправимая ошибка в дрессировке - своим поведением заставить щенка бояться занятий. С двухмесячного возраста можно учить собаку команде "Сидеть". Команды нужно подавать спокойной приказной интонацией.

Разнорабочий

Самое первое, чему вы можете научить своего щенка- это соблюдение чистоты в доме. После каждого приёма пищи или сна его нужно выводить на улицу, чтобы не было неприятных сюрпризов. Чем старше будет становиться собака, тем уже меньше нужно будет выводить её.

Разнорабочий

У меня когда появилась собака, главной проблемой стало приучение её к ошейнику и поводку. Она вообще не хотела одевать его, убегала, когда мне удавалось надеть на неё ошейник, она начинала скулить и грызла поводок. С временем привыкла конечно, но тогда мы намучались. Хотя делала я всё по правилам- отвлекала игрой, угощала лакомствами.

Разнорабочий

Дрессировка собак представляет собой кропотливый и достаточно сложный труд. Но в первую очередь здесь требуется любовь к животному, а потом уже терпение и настойчивость. Когда вы одеваете собаке ошейник и поводок, её нужно гладить. Это должно стать для собаки сигналом к прогулке. Если она будет знать, что вы одели ошейник и сразу идёте гулять, в скором времени она полюбит его.

• Все ответы на тему → Дрессировка собак

• Ваши права