Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Порядок оформления построенного дома

Разнорабочий

Порядок оформления построенного дома

С таким важным, нужным вопросом сталкивался каждый из нас "Порядок оформления построенного дома". В моем дворе по мимо основного дома есть еще один домик летняя кухня, естественно я никак ее не оформлял и теперь еще строю домик для гостей, решил вязаться за порядок и все оформить. Скажите еще, вот у кого есть такие пристройки к дому, вы вы их оформляли? Какой же все таки основной порядок оформления построенной без разрешения недвижимости?

Разнорабочий

На самом деле нет ничего сложного, тем более что недавно утвердили порядок приема в эксплуатацию индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) строений и сооружений, пристроек к ним. Вам еще нужно пройти техобследование вашей постройки, которое включает в себя предварительное визуальное обследование, в том числе и фотографирование объекта, потом детальное обследование объекта, с последующей техинвентаризировавшей и в заключении, с последующие выдачей техпаспорта.

Разнорабочий

Скажите пожалуйста, а по времени сколько у вас это занимало на прохождение всего этапа оформления дома? Куда вы обращались?
    Мне дело в том, что тоже нужно, а времени у меня нет катастрофически на это все. Как мне пройти по быстрому и без ущерба для своего времени?

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Kulibin Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а по времени сколько у вас это занимало на прохождение всего этапа оформления дома? Куда вы обращались?
    Мне дело в том, что тоже нужно, а времени у меня нет катастрофически на это все. Как мне пройти по быстрому и без ущерба для своего времени?
    Для самым удобным и оптимальным вариантом будет, если вы обратитесь в фирму по недвижимости, правда вам придется заплатить, но зато вы сэкономите свое время и нервы. А если самим проводить такое оформление, то помните, что вам придется по трудится. Получите техпаспорт и сразу идите в БТИ, потом вам нужно будет обратиться в территориальный орган Росрегистрации с паспортом, документом на участок, кадастровым планом, квитанцией об уплате госпошлины и декларацией об объекте недвижимого имущества. А уже через месяц после подачи документов, вы можете получить свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Neptun Посмотреть сообщение
    На самом деле нет ничего сложного, тем более что недавно утвердили порядок приема в эксплуатацию индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов, хозяйственных (приусадебных) строений и сооружений, пристроек к ним. Вам еще нужно пройти техобследование вашей постройки, которое включает в себя предварительное визуальное обследование, в том числе и фотографирование объекта, потом детальное обследование объекта, с последующей техинвентаризировавшей и в заключении, с последующие выдачей техпаспорта.
    Какие документы понадобятся если собрались самостоятельно выстраивать дом на собственном участке, который имеется на огороде, нужно ли еще какие нибудь дополнительные документы подготовить, а так же где и кому возможно придется доплатить?

Ген. директор
    Земля должна быть в собственности, для начала, чтобы возводить на ней строения. Любую постройку нужно оформлять, не важно, достроили вы веранду или построили баню, обращаться требуется в БТИ. Компетентные люди опять будут промерять участок, делать его план и прочее, процедура стоит определённых денег!

• Все ответы на тему → Порядок оформления построенного дома