Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Энергосберегающие лампы

Разнорабочий

Энергосберегающие лампы

Цены на электричество всё время растут при этом объём потребляемой электроэнергии не снижается. Вот думаю поменять лампы освещения, как один из наиболее требовательных в плане энергопотребления прибор. В это связи вопрос: какие электролампы помогают экономить электроэнергию? Что лучше светодиодные, люминесцентные или галогенные? И какие из них дешевле всего?

Разнорабочий

Светодиодное освещение

Добрый вечер. Если вам нужно экономное освещение,то можем предложить светодиодные светильники, которые в дальнейшем сберегут Ваши деньги. Более подробную информацию о светодиодном освещение и о нашей компании , можете получить , написав нам на почту

Разнорабочий

Энергосберегающие лампы

Энергосберегающие лампы бывают двух типов: люминисцентные и светодиодные. Галогеновые лампы не относятся к энергосберегающим. По сравнению с лампой накаливания при одинаковой световой мощности люминисцентные лампы расходуют в пять, а светодиодные в двадцать раз меньше электроэнергии. Цены на люминисцентные лампы от 80 до 300 рублей, светодиодные стоят от 500 руб и более 2000 руб.

Специалист

Мы на кухне, в санузле и в зале заменили обычные лампочки на энергосберегающие, но практически уже год прошел после замены, а разницы в оплате за электроэнергию я особо не заметила. Единственно за это время я б обычные галогеновые лампочки уже раза по два заменила бы.

Разнорабочий

Светодиодные лучше и безопасней. Минус только цена. В люми лампах содержатся пары ртути, по идеи сдавать надо в пункты сбора, так же они подвержены мерцанию и по цветопередаче они в проигрыше. Выбор за Вами.

Специалист

Галогенные дешёвые, но энергии потребляют много, самые энергосберегающие это диодные, но они стоят дорого относительно остальных ламп. У нас обычные экономки! но по счётчику я не заметила изменений) только свет стал по ярче в квартире!

Разнорабочий

Я рекомендую светодиодные. Да они дороже остальных, но у них очень маленькое потребление электроенергии. поверьте они Вам с лихвой окупятся!

Разнорабочий

Тоже за светодиодные. Пусть они и дороже, однако, их теоретический ресурс колоссальный, по сравнению с иными видами источников света. Они меньше подвержены механическим повреждениям и влиянию температурно-влажностных показателей помещения. Отсюда вытекает невысокая распределенная по времени стоимость приборов освещения. А учитывая их более чем 90% КПД (3% - накаливания и 40% - люминесцентная лампа), экономия электроэнергии будет весомой. Если она не отобразится на месячных показаниях счетчика, то за несколько лет – эффект будет ощутимый.

• Все ответы на тему → Энергосберегающие лампы

• Ваши права