Машина для штукатурки стен

Уважаемые форумчане давайте в этой теме делиться мнениями и опытом работы с машинами для штукатурки стен. Преимущества и недостатки, насколько удобно использовать, особенности использования и т. д. Меня скоро огромный ремонт ждет, думаю есть ли смысл в такой машине или ручной вариант не хуже.
Misha

Я бы к преимуществам отнес то, что смесь получается однородная, так как используется многократное замешивание и следоватально готовый слой штукатурки получается очень крепким если можно так выразиться, кроме того смесь буквально за несколько минут будет надежно схватываться с поверхностью, ну и естественно весь процесс происходит гораздо быстрей, чем при ручной штукатурке. Недостатком я бы назвал тяжесть самого аппарата, который надо перетягивать с места на место постоянно. Плюс она довольно шумная и соседи наверняка будут не в восторге.
Matthew

Принцип работы у такой машины довольно простой.
Сухая строительная смесь подается в специальный бункер, никаких добавок туда нельзя досыпать. Штукатурная станция сама выполняет все работы и производит смешивание.
Дальше сухая смесь смешивается с водой до нужного состояния и при помощи пневматического или механического привода или винта, смотря какой производитель, по специальным рукавам поступает наружу.
Слышал, что нельзя использовать растворы для ручного нанесения штукатурки – они имеют несколько другую консистенцию и структуру.
Build

У меня у самого ремонт намечается.
Тоже узнавал про эти машины. Хочется попробовать.
НО всяких ньюансов с ними тоже хватает.
Страшновато без всякого опыта, как бы не на пакостничать.
Самое главное правильная консистенция раствора и равномерно его нанести на стенку.
Если все сделать как надо, то штукатурка по качеству на порядок выше ручной получится.
Светлячок

Читайте далее 👇