Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Перепланировка четырехкомнатной квартиры

Разнорабочий

Перепланировка четырехкомнатной квартиры

Суть такая. Досталась в наследство четырехкомнатная квартира. Очень маленькая кухня и санузел. Зала проходная. Рядом с кухней. Из нее две спальни и одна еще отдельно. Хочу сделать большой санузел за счет старого плюс часть кухни, а из зала - столовая-гостиная-кухня (часть кухни останется, как раз под плиту и еще что-то) Это реально? Учитывая все коммуникации особенно газовую трубу?

Разнорабочий

У меня знакомые сделали перепланировку квартиры так. Санузел расширили за счет коридора (того, что вел на кухню), а вход на кухню теперь в зале. И не пришлось ни каких коммуникаций менять. И в ванной место много.
    А газовую трубу переносить проблемно. Даже просто плиту. Это нужно узаконивать все и обязательно чтобы газовщики сами все делали. А то потом штраф влепят или переделывать заставят.

Разнорабочий

Кстати, нормальный вариант дама предложила. И минимум усилий. Да и не понимаю когда делают студию гостиная- кухня. Гостиная - столовая - согласен. Со спальней - можно. Но кухню я бы как-то отделил,
    Если так хочется можно не дверь из зала а арку пошире. Или часть кухни отделить перегородкой новой. Если уж кусок коридора брать. Но не так чтобы тут готовить, тут и отдыхать.

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
    Хочу сделать большой санузел за счет старого плюс часть кухни, а из зала - столовая-гостиная-кухня (часть кухни останется, как раз под плиту и еще что-то) Это реально? Учитывая все коммуникации особенно газовую трубу?
    Почему нет. Я так понимаю плита у окна? Обычно они там установлены. А это значит, что газ вам и трогать не придется. Разве что чуть передвинуть плиту за счет более длинного газового шланга. Вы же не станете расширять ванну до окна?
    А между залом и кухней сделать арку во всю ширину и все. Только смысл такой перепланировки? Кухня выйдет еще меньше, значит обедать только в зале. Только и того, что санузел больше станет.

Ген. директор
    Расширить санузлы на пять сантиметров с каждой стороны можно просто - разбейте коробку, потом оштукатурьте кирпичи и положите плитку, даже визуально, площадь станет побольше. В остальном - и батареи можно перенести куда хотите, и газовую трубу провести куда угодно, или вообще убрать, как пожелаете.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
    У меня знакомые сделали перепланировку квартиры так. Санузел расширили за счет коридора (того, что вел на кухню), а вход на кухню теперь в зале. И не пришлось ни каких коммуникаций менять. И в ванной место много.
    А газовую трубу переносить проблемно. Даже просто плиту. Это нужно узаконивать все и обязательно чтобы газовщики сами все делали. А то потом штраф влепят или переделывать заставят.
    Если квартира угловая, какая перепланировка будет актуальной в данном случае, так же если сами комнаты очень маленькие, а коридор достаточно узкий, хотелось бы за счет перепланировки устранить такие проблемы (которые описывались выше), с кем можно проконсультировать чтобы составить проект-план будущей перепланировки?

• Все ответы на тему → Перепланировка четырехкомнатной квартиры