Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Что необходимо для гидроизоляции плитного фундамента?

Нез
    Гость

Что необходимо для гидроизоляции плитного фундамента?

Знакомый узнал, что я хочу строить дом на даче, и сказал, что нужно быть очень внимательным во время возведения фундамента, особенно тщательно провести гидроизоляцию. Как лучше сделать этот этап строительства, чтобы дом получился «на века»?

Цитата Сообщение от Нез Посмотреть сообщение
    Знакомый узнал, что я хочу строить дом на даче, и сказал, что нужно быть очень внимательным во время возведения фундамента, особенно тщательно провести гидроизоляцию. Как лучше сделать этот этап строительства, чтобы дом получился «на века»?
    Здравствуйте.
    Возведение фундамента — один из важнейших этапов строительства дома, а его гидроизоляция — это ключ к его долговечности и прочности. А плитный фундамент — достаточно сложный проект, который требует особого внимания к гидроизоляции, поскольку его обычно устанавливают в почву с повышенной влажностью.
    Для плитного фундамента необходим рубероид. После проверки фундамента на ровность необходимо просто уложить рулоны материала на поверхность. Если она не совсем ровная — делаете стяжку.
    Можно также перед этим обработать основание грунтовкой на основе битума.
    Поверх получившегося основания Вы укладываете утеплитель. И после этого можно приступать к работам по стяжке для укладки полового покрытия.
    Если все делать тщательно с повышенной внимательностью — то Ваше строение не перекосится и его конструкция не нарушится со временем. Ведь при плохой гидроизоляции окружающая среда начинает понемногу разрушать основание и вода будет проникать внутрь.
    Надеемся, что наш ответ помог Вам.

Ген. директор
    Да, при закладке фундамента нужно побеспокоиться и о гидроизоляции фундамента, иначе потом могут возникнуть проблемы, и по дому пойдут трещины. Я вам посоветовал бы использовать рулонную гидроизоляцию технониколь, говорят, она неплохая по качеству. Ну а все работы по гидроизоляции фундамента лучше проводить летом, но не в другое время года, придется вам немного подождать.

Ген. директор
    Обстоятельства сложились так, что что очень хочется построить на даче бассейн. Но, место есть только практически впритык к дому. Вопрос в том, не будет ли это вредить фундаменту и постройке в частности? Какое расстояние должно разделять эти конструкции?

• Все ответы на тему → Что необходимо для гидроизоляции плитного фундамента?