Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как сделать колодец?

Разнорабочий

Как сделать колодец?

Хочу сделать в деревне колодец для красоты и создания деревенского антуража, а специалистов по этому делу не стало. Может кто-то подскажет, какие нюансы есть в обустройстве колодца? Какие материалы при этом нужно применять и где взять необходимые чертежи? Сам я физически крепкий и колодец вырыть могу спокойно, а вот обустроить его без посторонней помощи не могу.

Разнорабочий

Могу помочь.

Пожалуй, никаких особых премудростей в этом деле нет, не считая, разве что, следующего: вокруг колодца,нужно вырыть пространство, на глубину метр-полтора и ширину 0.5 метра, которое должно быть плотно заполнено глиной.Думаю,не нужно объяснять зачем. Обязательно должна быть постройка, закрывающая колодец от осадков и т.д. Тут уж все, на что фантазия способна. Чертежи тут не нужны, так как ничего сложного в этом нет.Удачи!

Разнорабочий

Свет!

Не рекомендую, заниматься самодеятельностью. По нескольким причинам, это не безопасная работа и очень тяжёлый труд. Легче немного потратится и позаботится о своей жизни. И нанять бригаду специалистов.

Специалист

Как сделать колодец?

Многие задают вопрос - а как самому сделать колодец? Главное в этом деле - найти где есть вода. В деревнях до сих пор ищут старыми действенными методами с помощью прутиков лозы - или медной проволоки. Дальше проще - на землю ставиться кольцо, человек залезает внутрь и подкапывает кольцо так, что оно садится в землю. Потом следующее. Опасность есть и довольно большая- есть плавуны которые давят на кольца- может сломать или снести кольцо в сторону с копателем внутри.

Разнорабочий

Как сделать колодец!

Ну, если вы собираетесь сделать колодец только для красоты, то можете брать во внимание только вышеперечисленные комментарии. Ну, а если вы желаете еще и пользоваться им, то думаю лучше нанять специальную технику, они вам и воду в земле найдут, и быстро всё сделают, и цена получиться сравнительно небольшая. Самому, думаю, не хватит ни силы, ни времени, ни нервов, так как специалистом в этой сфере сразу не станешь.

Разнорабочий

Если Вам нужена имитация колодца во дворе, то советую заказать готовый колодец со сруба.
    Их на рынке продается достаточно много разных видов. Его нужно будет только поставить в отведенное место и делать ничего не придется.

• Все ответы на тему → Как сделать колодец?

• Ваши права