Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Что такое "стеклянные полы"?

Ген. директор

Что такое "стеклянные полы"?

Стеклянный пол и способы его установки

Стеклянный пол - потрясающее изобретение. Это восторг, удивление и страх одновременно. Стоя на таком полу, человека переполняют эмоции. Стеклянный пол ещё никого не оставлял равнодушным. Так в чём же его преимущества.

Все знают, как легко царапается и бьётся стекло, а такие полы выдерживают до нескольких тон веса. Секрет заключается в материале, который используют для изготовления таких полов. Материал называется триплекс и представляет собой склеенные листы специальным полимером или плёнкой. Пол из стекла не уступает ни на миг деревянному или даже бетонному полу. Стоит отметить, что уход за таким полом не займёт у вас много времени, а стекло можно декорировать плёнками, окрашиванием, пескоструйной обработкой и другими способами.

Из часто изготавливаемых стеклянных полов выделяют 4 вида:

1. В полу и по его периметру прорезается ниша и в ней устанавливается металлическая рама, куда впоследствии и будет класться стеклянная плита. Такой вид стеклянных полов называют окном.

2. В межэтажном перекрытии пробивают сквозной проём или же его закладывают при строительстве. Рамная конструкция для стеклянных плит рассчитывается исходя из размеров проёма. Этот вид называется перекрытие.

3. Лента - по-своему конструктиву почти как "окно". Располагается "лента" по периметру помещения, либо делит его.

4. Фальшпол, стоящий на основном полу называется полем. Стеклянные плиты здесь устанавливаются на стальные опоры и если необходимо связываются стальными профилями, придающими устойчивость всей конструкции.

Стеклянный пол является отличным полем деятельности для творческих натур. Заполнив такой пол различным декором или изделиями антиквариата, его можно превратить в "витрину". Главное здесь материальный достаток и ваша фантазия. Инновационным изобретением является светомузыка, которую можно как раз таки установить под стеклянным полом. Пол же в этом случае делается по периметру. Придать изысканный стиль такому виду полов, как "окно" можно, украсив их декоративным ручьём или даже аквариумом.

Ген. директор
    Огромное спасибо вам за эту информацию, все очень полезно, лично я для себя очень многое узнал, мне эта информация очень поможет. Но только вот я никак не могу понять, куда включить устройство стеклянных полов в порядок выполнения отделочных работ? Может вы мне и это подскажите ,просто что-то я никак не пойму. Делаю косметический ремонт в комнате своими руками, но мало что в этом понимаю.

• Все ответы на тему → Что такое "стеклянные полы"?