Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Отопление загородного дома

Разнорабочий

Отопление загородного дома

нужен небольшой совет, есть загородный дом, в котором есть свет и вода но нет газа. Исходя из имеющегося,как можно сделать отопление в этом загородном доме. то есть что будет лучше: камин, электрокамин, теплый пол, печка. Ведь у каждого метода отопления есть свои преимущества но и есть свои недостатки. Вот хотелось бы услышать ваше мнение уважаемые форумчане по этому поводу.

Разнорабочий

Ну тут тебе дружище уже самому выбирать, от чего тебе надо зависеть то бишь или от света или от дров. Если у вас там не отключают свет, как у нас, то можишь и электрополы сделать ну или электрическое отопление себе поставить. Если конечно не боишься за свет уйму денег платить то можешь ставить себе электрическое отопление, ну а если не хочешь, то можешь поставить обыкнавеный камин, или печку каменку - хорошая я тебе скажу штука.

Разнорабочий

Не я бы не стал заморачиваться на электричестве. Ну вы же сами знаете, как у нас бывает, как в том анекдоте: то воды нету то света. Вот и думайте, теплые полы оно конечно сделать не проблема. но вот только вот все дело в том, что отключат свет на пару дней и что вы будете делать? Вот мой вам совет сложите ка себе печку каменку. Ну и чего с того, что дрова надо готовить, в конце-то концов купил несколько кубов дров и голова не болит.

Разнорабочий

Я как бы тоже за печку, еще я бы посоветовал вам сделать такую интересную штуку как груба. Ну это такой дымоход колодцами из кирпича выложенный. Пока печку будите топить, эта стенка нагревается и потом, когда вы уже больше не топите, эта груба очень долго держит тепло, и внутри дома тепло держится до самого утра. Правда стоит такая груба многовато, мне обошлась в 300 долларов, но зато тепло и хорошо, чего и вам советую.

• Все ответы на тему → Отопление загородного дома

• Ваши права