Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Покраска флизелина

Разнорабочий

Покраска флизелина

Кто знает, покраска флизелина сложное занятие или нет? Купил обои под покраску, думал что взял виниловые, которые отлично подходят под покраску, но дома, когда развернул их, то они оказались флизелиновыми, я даже на это и внимание не обратил в магазине. Вот теперь думаю, что с ними делать, можно ли их покрасить, обои белые с небольшими выпуклостями. Всем спасибо.

Разнорабочий

Нормально флизелиновые обои подходят под покраску, мне даже кажется, что виниловые намного сложнее красить, чем флизелиновые. Я когда делал ремонт, то тоже использовал для стен обои под покраску и так получилось, что клеил как виниловые так и флизелиновые обои, и хочу вам сказать, что флизелиновые намного легче красить, вних так быстро краска не впитывается, как в виниловые.

Разнорабочий

Ничего страшного в том, что вы вместо виниловых купили флизелиновые обои, нет, потому что и те и другие обои отлично подходят под покраску и особой разницы в нанесении на них краски нет, по сути они одинаковые, только немного отличаются по своей структуре. Не переживайте, все будет отлично, главное, чтобы обои, хоть флизелиновые, хоть виниловые, были под покраску.

Разнорабочий

Все будет нормально! Я вот тоже когда делал ремонт покупал флизелиновые обои под покраску, если честно, даже и не знал, что бывают виниловые обои под покраску, я думал под покраску подходят только флизелиновые обои. Ну ладно, суть не в этом, а в том, что флизелиновые обои очень легко красить, а особенно если использовать не кисточку а специальный валик.

Разнорабочий

Покрасить флизелиновые обои можно, делать это лучше с помощью валика. По крайней мере так быстрее, чем кистью. Выпуклости можно подчеркнуть распылителем, мы поверх узора наносили серебристую краску, получилось очень красиво.

Модератор

Цитата Сообщение от ГОТ Посмотреть сообщение
    Кто знает, покраска флизелина сложное занятие или нет? Купил обои под покраску, думал что взял виниловые, которые отлично подходят под покраску, но дома, когда развернул их, то они оказались флизелиновыми, я даже на это и внимание не обратил в магазине. Вот теперь думаю, что с ними делать, можно ли их покрасить, обои белые с небольшими выпуклостями. Всем спасибо.
    Флизелиновые обои хороши тем, что они влагостойкие и их можно клеить почти в любых комнатах. Краска ровнее всего ложится на однотонные или лучше белые флизелиновые обои. После поклейки обои должны хорошо просохнуть, только потом приступать к их покраске. Краску для флизелиновых обоев выбирайте акриловую, водоэмульсионную или латексную. Рекомендуется наносить 2 слоя краски для равномерности.

• Все ответы на тему → Покраска флизелина