Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Держим гусей.

Разнорабочий

Держим гусей.

Живу в сельской местности. Перепробовал держать разную живность. По мне самое удобное и не накладное держать гусей. Смышленая птица, быстро соображает, что можно, что нельзя. Очень быстро растет, с 2,5 месяца можно забивать на мясо. Серые Кубанские гуси отличные яйценосы, через день забираешь крупное яйцо из гнезда. Белые Итальянские более мясные. Если есть небольшой травяной участок, не будет проблем, с кормом. У меня пасутся на тропках между грядками (попутно их пропалывая). Ни разу не болели. Мясо молодых гусей вкусное, жир очень полезный. На развод можно не оставлять. А с весны, начинать растить, с закупленного молодняка.

Специалист

А водоем у вас есть? У меня у родственников в сельской местности, кто держит гусей, обязательно близко речка или пруд от дома находится без него ни как. А вообще птица действительно умная, болеет меньше чем утки, но приглядывать за ними все-таки надо, если выпускаешь за территорию двора, а то вечером можешь недосчитаться.

Разнорабочий

Держим гусей

Мы тоже держим гусей. Они у нас обходятся без водоема. Из пород больше всего нравятся: Датский легат и Крупные серые. За три месяца можно получить тушки весом до 4 килограмм.

Разнорабочий

У нас была раньше всего одна гусыня) не прихотливая, но потом ее на мясо отправили) вот и не видела больше ее(

Заблокирован

Сейчас в многих деревушках и дачах держат гусей. Многие стали заниматься разведением итальянскими белыми гусями. Отличаются они хорошими откормочными качествами, дают большую жирную печень, из-за которой в основном их и разводят. Живая масса взрослых гусей 6-9 кг. Яйценоскость несколько выше средней - около 47 яиц в год.

• Все ответы на тему → Держим гусей.

• Ваши права