Устройство мозаичных полов

Раньше мозаичные полы доступны были только организациям, крупным компаниям, а сейчас такие полы можно смело сделать у себя дома, например, в ванной или кухни, особенно хорошо будет если такой пол сделать тёплым. Устройство мозаичных полов на первый взгляд не сложное, но это только первое впечатление. Можно ли самостоятельно освоить технологию устройства мозаичного пола?
Шмыц

Какое-то странное у вас желание дома сделать такой пол, естественно, он обладает кучей преимуществ перед всеми другими полами(долговечность, гигиеничность, влагонепроницаемость), но такие полы в большей степени у многих ассоциируются с вокзалом, с общественным туалетом, столовой и т. д. Лучше уже обычной плиткой выложить в доме у себя.
Коший

Странно, что вы так считаете, потому как, мозаичные полы сейчас представлены в многообразном дизайне и являются экологически чистым продуктом и очень практичны в своём применении. Устройство мозаичных полов достаточно сложное и самому вам его не осилить, как минимум вас должно быть двое, так как укладка такого пола состоит из нескольких непростых этапов.
Латок

Что же там сложного. Выставить границы обычной цементной заливки пола, потом выставить граница мраморной засыпки, потом установить специальные жилки, наметить будущий рисунок и вперёд, только надо правильно подготовить мозаичный состав раствора. Это работа не для одного и даже не для двоих, такую работу должна осуществлять бригада строителей.
Костилио

Куда именно подойдет подобное напольное покрытие-если учитывая что это плитка, знаю что подобный вид плитки актуален для кухне-а вот если использовать подобную плитку для крыльца и прихожей-что можете сказать на счет такой идет, стоит ли попробовать?
Katerina

Я бы не стала делать мозаичный пол именно на крыльце — очень не практично на мой взгляд, и может оказаться скользким. А вот для прихожей, для ванной комнаты или для кухни — это весьма интересный вариант получится.
Девушка

Читайте далее 👇