Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Насос ручной для воды

Разнорабочий

Насос ручной для воды

Добрый день ! Помогите пожалуйста с советом : как выбрать или сделать самому насос ручной , для воды ,какие они бывают ? Видел на дачах , и даже в частных домах стоят такие насосы . Хочу на даче установить именно ручной насос , у меня там скважина есть . В скважине и электрический насос был (включал от соседа ) причем закрытый , но он умудрился от туда исчезнуть .Сейчас очень большой выбор различных водяных насосов , а вот ручных очень мало , а ведь раньше только ими и пользовались . На даче бываю редко ,там никто не живет , электричество не подведено , поэтому мне достаточно будет ручного насоса , да и альтернативы я больше не вижу .

Разнорабочий

Ручные насосы действительно сейчас редкость , но если воду не нужно постоянно и много качать , то это хороший вариант . Я одно время тоже искал информацию по данным насосам , мне дед помог , он раньше их сам делал . Ручные насосы для воды бывают штанговые и поршневые . Использование данных насосов зависит от глубины вашей скважины , какая глубина вашей скважины , от этого и будем отталкиваться .

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Богдан Посмотреть сообщение
    Ручные насосы действительно сейчас редкость , но если воду не нужно постоянно и много качать , то это хороший вариант . Я одно время тоже искал информацию по данным насосам , мне дед помог , он раньше их сам делал . Ручные насосы для воды бывают штанговые и поршневые . Использование данных насосов зависит от глубины вашей скважины , какая глубина вашей скважины , от этого и будем отталкиваться .
    Глубина скважины на даче 5,5 метров , какой насос мне нужен ? А вообще такие насосы продаются в магазинах , мне никогда не попадался или их только делают народные умельцы ? Я просто вообще не разбираюсь в насосах .

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
    Глубина скважины на даче 5,5 метров , какой насос мне нужен ? А вообще такие насосы продаются в магазинах , мне никогда не попадался или их только делают народные умельцы ? Я просто вообще не разбираюсь в насосах .
    Если глубина скважины не превышает семи метров , то используется поршневой ручной насос . Устанавливают его на высоте метра от уровни земли на водопроводных трубах , чтобы было понятнее как он выглядит , загружу картинку . Я видел в продаже ручные насосы , можно и купить , если самому сложно понять устройство насоса . А вообще его не сложно делать .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	nasos2.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	3

• Все ответы на тему → Насос ручной для воды

• Ваши права