Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Голубика садовая выращивание

Разнорабочий

Голубика садовая выращивание

Жена просит посадить на даче голубику . Постоянно мне рассказывает какая она полезная , сколько в ней витаминов и тому подобное . Это ее самая любимая ягода . Говорит , что на рынке она очень дорогая , а откуда привезена не известно . Я не против посадить на даче голубику , но для меня эта ягода как заморский фрукт , я не знаю как ее выращивать . Меня интересует все : какие виды голубики пригодны для выращивания на даче , как лучше садить семенами или саженцами , какая земля ей нужна , как часто ее поливать ? Есть " голубика садовая", выращивание ее на даче возможно ? Или эта ягода все таки лесная и расти может только в лесу ?

Разнорабочий

Садовая голубика конечно отличается от лесной , она высокорослая , ягоды больше , но окраска ягод не такая интенсивная и ягоды более сладкие . Я в прошлом году посадила голубику , вроде прижилась и хорошо перезимовала , но ягод еще не было . Садят голубику семенами или саженцами .
    Последний раз редактировалось Дарья; 22.08.2013 в 12:10.

Разнорабочий

Я слышал , что голубика не любит морозы и может вымерзнуть . При какай температуре она не замерзнет и можно ли ее укрывать ? Есть сорта , которые выдерживают до - 30 градусов мороза ? Семенами выращивать долго , я буду саженцы покупать .
    Последний раз редактировалось Егор; 22.08.2013 в 12:18.

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Садовая голубика конечно отличается от лесной , она высокорослая , ягоды больше , но окраска ягод не такая интенсивная и ягоды более сладкие . Я в прошлом году посадила голубику , вроде прижилась и хорошо перезимовала , но ягод еще не было . Садят голубику семенами или саженцами .
    Если садить семенами , то придется еще 2-3 года ждать пока голубика вырастет и ее можно будет садить на участок . Я покупала уже саженцы . Садить голубику лучше весной , если садить осенью молодые побеги могут замерзнуть , голубика не любит морозы , когда температура ниже 20 градусов может вымерзнуть . Если у вас морозные зимы голубику нужно будет укрывать .Еще , голубика любит кислую почву , и ее нужно будет удобрять .

• Все ответы на тему → Голубика садовая выращивание

• Ваши права