Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Отделка комнаты для ребенка.

Разнорабочий

Отделка комнаты для ребенка.

После развода ко мне переехала жить сестра. А у нее есть ребенок. Девочка пяти лет. Так как мой дом большой, места много, то мы решили одну комнату сделать детской. Хотелось бы, чтобы комната была безопасной, чтобы ребенок не дышал всякой химией. Подскажите, пожалуйста, чем можно отделать комнату, какими материалами?

Ген. директор
    Вы знаете, я бы вам посоветовал прочесть о том, как сделать ремонт подростковой комнаты для мальчика. Я понимаю, что вы будете делать ремонт в комнате для девочки, но в этом посте много полезной информации, а особенно о том, какие строительные и отделочные материалы можно использовать для детской комнаты. Кстати, также советовал бы вам прочесть пост о том, как сделать ремонт маленькой спальной комнаты.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Моррис Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я бы вам посоветовал прочесть о том, как сделать ремонт подростковой комнаты для мальчика. Я понимаю, что вы будете делать ремонт в комнате для девочки, но в этом посте много полезной информации, а особенно о том, какие строительные и отделочные материалы можно использовать для детской комнаты. Кстати, также советовал бы вам прочесть пост о том, как сделать ремонт маленькой спальной комнаты.
    Чтобы вы могли порекомендовать в плане ремонта для комнаты девочки (возраст которой 10 лет) ремонт будет делаться не на один год и стоит учитывать что ребенок будет расти и через пару лет это будет уже подросток, порекомендуйте как правильно подобрать окраску стен и соответствующую мебель?

Ген. директор

Цитата Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
    Чтобы вы могли порекомендовать в плане ремонта для комнаты девочки (возраст которой 10 лет) ремонт будет делаться не на один год и стоит учитывать что ребенок будет расти и через пару лет это будет уже подросток, порекомендуйте как правильно подобрать окраску стен и соответствующую мебель?
    Я бы на вашем месте выбрала пастельную палитру цветов. Сейчас можно повесить тюль с любимыми героями мультфильмов, поклеить на стену детские наклейки. Потом наклейки можно убрать, а тюль сменить на обычный.

Ген. директор
    Что можно предпринять, если в комнате есть камин, но никак не получается принять решение, ремонтировать ли его, или лучше убрать вообще? С одной стороны это красиво и экзотично, а с другой, с ним довольно много проблем, и требуются большие затраты на его восстановление.

Ген. директор
    Сейчас все производители утверждают, что их материалы безопасны для здоровья людей и животных, хотя, пару дней назад, читал новости, обнаружили в дорогом детском магазине токсичные игрушки, так тоже бывает.. Продаются специальные покрытия для детей, проконсультируйтесь в специализированном магазине!

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Лена95 Посмотреть сообщение
    После развода ко мне переехала жить сестра. А у нее есть ребенок. Девочка пяти лет. Так как мой дом большой, места много, то мы решили одну комнату сделать детской. Хотелось бы, чтобы комната была безопасной, чтобы ребенок не дышал всякой химией. Подскажите, пожалуйста, чем можно отделать комнату, какими материалами?
    Думаю, что выбирая отделочные материалы для отделки, не стоит опасаться за здоровье ребенка, так как производители перед пуском в продажу проверяют безопасность материала на организм человека. Желательно выбирать материалы из натурального сырья, на пол можно положить ковролин, а стены оклеить обоями.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Jamie Посмотреть сообщение
    Что можно предпринять, если в комнате есть камин, но никак не получается принять решение, ремонтировать ли его, или лучше убрать вообще? С одной стороны это красиво и экзотично, а с другой, с ним довольно много проблем, и требуются большие затраты на его восстановление.
    А почему бы вам его не оставить в качестве экзотического элемента, типа фальшивого камина. Отделать его красиво камнем или плиткой и он очень не плохо будет смотреться в вашем интерьере. Демонтаж камина, это не просто. А неработающий камин много проблем не создаст но украсит ваш дизайн.

Специалист

Светильники для детской

Оформляя комнату своего ребенка, вы неизбежно столкнетесь с проблемой выбора осветительных приборов: их так много в магазинах, и большинство из них яркие, необычные, красивые. На каком варианте остановиться? Вам, конечно, нужна модель, которая подходит к общему стилю обстановки комнаты, но, главное, детский светильник должен быть удобным и безопасным, ведь от него зависит и уют, и в определенной мере здоровье маленького хозяина этого помещения.

• Все ответы на тему → Отделка комнаты для ребенка.