Гарантия на межкомнатные двери

Подскажите пожалуйста, я вот собираюсь покупать межкомнатные двери. А на них дается гаранти? Я когда ставил входную дверь, то мне дали гарантию на три года на саму дверь, на шесть лет на замок и год на остальную фурнитуру. Да еще и установку сами производили, чтобы проконтролировать правильность. Здесь хотелось бы так же поступить. Есть у кого-нибудь опыт такой?
Куролес

Ну так а почему нет. Если вы будете покупать двери в солидном гипермаркете или в специализированной фирме, то на входные двери вам просто обязаны дать гарантию. Я вот правда не уверена, что она будет такой же, как и на входные — там все же металл, нужно убедиться, что не будет коррозии, а так же заклинивания фурнитуры. Думаю, что тут гарантия короче все же.
Марфуша

Дается конечно гарантия. Я вот когда ламинированные двери ставил, то мне давали на год гарантию. Правда установку никто не делал. Так еще такой момент нужно учесть, что то, что вам дали гарантию, не означает, что она вам пригодится, а цена ее вложена в стоимость товара. Так что лучше заказать дверь без всякой гарантии у нормального производителя.
Мимо_проходил

Мне вот тоже кажется, что нужно смотреть не на наличие или отсутствие гарантии, а на качество самой двери и фурнитуры. А то получится, что у вас закончится гарантия и сразу после этого лак и ламинат начнут приходить в негодность. Вообще на дверях лучше не экономить и устанавливать по возможности натуральные — у них в любом случае качество выше.
Аривидерчи

Скажите если покупать межкомнатные двери через интернет магазин, будет ли на них какая либо гарантия, хочется быть уверенным что не произойдет ничего и не придется в итоге менять данные двери, так же сожет кто уже покупал через интернет и может дать совет!
Katerina

Лично я бы вам не советовала заказывать межкомнатные двери через интернет магазин. Бывает так, что картинка в интернете не отображает действительность, очень часто при этом искажается цвет. В данном случае покупки лучше делать в обычном магазине.
Девушка

Читайте далее 👇