Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Слепни как бороться

Разнорабочий

Слепни как бороться

Два года назад купили дачу. Все получилось очень быстро, мы не успели осмотреться, оказалось, что на даче помимо комаров, москитов и другой живности еще живут слепни. Приезжали все искусанные с дачи. Подскажите есть ли способы борьбы со слепнями?

Разнорабочий

Когда приезжаю к бабушке, у нее частный дом, то тоже сталкиваюсь с этой проблемой. В доме иногда ставим вставляем в электросеть прибор от комаров, но не всегда даже от комаров помогает, а что делать на улице сам не представляю. Слышал, что какие-то ловушки делают, но я их никогда не видел. надо поискать в интернете, может кто выкладывал фотографии?

Разнорабочий

столкнулись тоже с этой проблемой. Я порылся и нашел фотографии и описание приманки для слепней. Из деревянных палок делаем корпус шалаша, затем крепим сверху пленку, так чтобы она доставала до середины конструкции. К конусу внутри конструкции привязываем мяч для фитнеса и обматываем его черной пленкой, чтобы он лучше нагревался, так как слепни летят на теплое. Сверху конструкции крепится большая бутылка, отверстием вниз. туда залетают слепни "погреться".

Разнорабочий

Мой деде борется со слепнями с помощью ловушки, которую называют колокол Березанцева. Метод сборки конструкции такой же, как описывал Антон, только вместо мяча для фитнеса можно прикрепить черный мяч или что-то круглое и черное, чтобы нагревалось хорошо.

• Все ответы на тему → Слепни как бороться