Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прокачка скважины

Разнорабочий

Прокачка скважины

Еще один очень важный вопрос , для тех кто будет или только собирается рыть скважину на своем участке - прокачка скважины . Я еще не вырыл скважину , но меня интересует процесс прокачки скважины . Часто бывает , что скважину выкопали и вроде вода есть , а прокачать не могут , чтобы шла хорошая вода . А иногда скважина заиливается и насос не тянет и горит . Что нужно сделать сразу когда скважина только вырыта и как в последующем прокачивать , чтобы вода была всегда чистая . какой нужен насос ?

Разнорабочий

А как вы собираетесь рыть скважину , сами ? Нам на даче скважину рыли буровики . Вырыли и потом еще целых два дня откачивали воду , пока не пошла чистая и хорошая . Вообще если люди берутся рыть скважину они должны и откачать воду , если не откачивается , то они обычно еще углубляются . После того , как они нам сразу прокачали , мы еще месяц откачивали воду , включали насос каждый день , чтобы не заиливалось . Воду мы на даче включаем только весной , зимой там не пользуемся , и каждую весну прокачиваем воду.
    Последний раз редактировалось Дарья; 24.08.2013 в 19:09.

Разнорабочий

Буровики выкопают скважину и обязательно должны ее прокачать , для этого они используют компрессор ,воздух подается под высоким давлением и вода как бы выбрасывается из скважины . Это самый лучший и правильный способ прокачать скважину , прокачка может занять несколько дней , зато потом бед не будете знать со скважиной . А самому рыть и прокачивать не реально , если только вода не расположена совсем близко .

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    А как вы собираетесь рыть скважину , сами ? Нам на даче скважину рыли буровики . Вырыли и потом еще целых два дня откачивали воду , пока не пошла чистая и хорошая . Вообще если люди берутся рыть скважину они должны и откачать воду , если не откачивается , то они обычно еще углубляются . После того , как они нам сразу прокачали , мы еще меся откачивали воду , включали насос каждый день , чтобы не заиливалось . Воду мы на даче включаем только весной , зимой там не пользуемся , и каждую весну прокачиваем воду.
    Нет сам рыть не буду , у нас вода глубоко находится , по крайней мере соседи все глубоко рыли . Я правильно понял , что самое главное правильно сразу прокачать ?

• Все ответы на тему → Прокачка скважины