Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Отделка фасада дома сайдингом

Разнорабочий

Отделка фасада дома сайдингом

Домик я построил, крышу сделал, осталось фасад красивый сделать. Долго обдумывал варианты. Мне нравится, когда отделка фасада дома сделана сайдингом. На сколько он долговечен и можно будет ли его прикрутить самому? Как он правильно крепиться?

Разнорабочий

Я сам делал отделку фасада сайдингом. Очень красиво получилось и тепло. Во всяком случае осенью, пока нет отопления у меня. Компания дала гарантию, что внешний вид сохраниться в течении 50 лет, посмотрим, дому только 3 года, а фасаду один год. Зиму простоял нормально. Сейчас сайдинг есть не только ровными горизонтальными полосками, но и отделкой под декоративный камень. Очень интересно смотрится.

Разнорабочий

Сайдинг легко крепится. Вот только надо знать из чего у вас дом, если дерево, то обрешетку не надо, а если камень, то для начала деревянную обрешетку сделать нужно. Конечно при наших морозах по сайдинг утеплитель нужен, чтоб стены не промерзали.

Разнорабочий

Сайдинг интересно смотрится, мне нравится, вот только почему то его не так часто используют. Наверно, потому что в России его плохо делают и он часто выгорает. Заграничный сайдинг лучше смотрится, но бывает не выдерживает наши морозы. Важно уделить внимание утеплителю - минеральная вата не подойдет, а вот стекломагнезит это то, что надо. Хорошо прикрепить надо его, чтобы не сползал со временем. Так же его надо брать не рулонный, а плитами, у него плотность хорошая. В целом как вариант сайдинг очень хорош для фасада.

• Все ответы на тему → Отделка фасада дома сайдингом