Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Туалет на даче

Разнорабочий

Туалет на даче

О дачные туалеты - это целая песня, которую можно петь бесконечно. Вот и мне хотелось бы предложить вам пару куплетов этакой песни. Вот как оборудовать на даче туалет, чтоб и выглядел красиво, и зайти приятно было. Ну чтоб не было соответствующего запаха, который сразу же выдает место расположения этого домика неизвестного архитектора. То есть вопрос в том, как оборудовать сливную яму и перекрыть доступ неприятного запаха из выгребной ямы в само помещение туалета.

Разнорабочий

Да интересную вы головоломку предложили. Ну вот я могу предложить вам, как вариант, перекрыть выгребную яму железобетонной плитой, и сверху поставить обычный унитаз с водным затвором. Ну это вода в унитазе, которая не пропустит назад запахи в помещение вашего дачного туалета. Но тут у вас возникнет проблема, вам придется делать смыв, то есть будет расход воды.

Разнорабочий

Ну это вам надо делать целую конструкцию. К примеру: от самого отхожего места идет горловина, типа воронки, которая сужается переходя в трубу. А на самом конце этой трубы устанавливается что-то очень похожее на клапан, который пропускает все только в одном направлении. То есть все падает через этот клапан в яму, а клапан не пропускает в обратном направлении никаких запахов.

Разнорабочий

Да все-то что вы тут предлагаете, хрень полная. Невозможно устроить так, чтобы запахи не проникали в помещение туалета из выгребной ямы. Можете мне поверить, что вам не помогут никакие обратные клапаны и никакие водные затворы. Ну пожалуй единственное , что вы можете сделать, это крышку на ваше отхожее место, чтоб предотвратить возврат запахов хоть частично.

Специалист

нда уж)))) вот тоже зашла в темку и мозг закипел) знаете ли туалет в квартире частенько выдаёт своё место нахождение))) а на даче, да ещё и со сливной ямой, да ещё и отдельным домиком.... уж даже и не знаю что сказать но вот согласна с предыдущим оратором что наверное это невозможно избежать запахов, ну разве что его посетители не писяют духами и не к..т петуньями
    Хотя возможно существую какие-то таблетки которые кидаешь и запах ликвидируется, ну или хотя бы притупляется, но я таких не видела.

• Все ответы на тему → Туалет на даче