Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Корчевание пней

Разнорабочий

Корчевание пней

К дому хочу пристроить еще одну комнату, но у меня очень большой сад и придется спиливать некоторые деревья и корчевать пни. Можно ли залить пни каким-нибудь химикатом, чтобы не выкорчевывать или все же лучше выкорчевать? Какими инструментами его корчевать?

Разнорабочий

Понимаю, что хочется выкорчевать быстрее и приложить минимум усилий. Но все же придется корчевать пни. Для химической обработки нужно просверлить в пнях отверстия, туда засыпать английскую соль - водная сернокислая магнезия кристаллической формы, затем в течении двух месяцев увлажнять этот пень. Иногда приходится ждать больше. Так что выкорчевывайте.

Разнорабочий

Мой муж тоже боролся со старыми деревьями, тут один выход брать топор, кирку, лом и идти в наступление. Работа тяжелая, иногда приходилось выкорчевывать один пень 2-3 дня, если у дерева корень основной уходил вниз.Но все таки справился. Если вы считаете, что не сможете справиться сами, то наймите людей. все таки это очень тяжелая работа.

Разнорабочий

На своем участке сам корчевал около 10 деревьев. Действительно очень сложная работа. Хорошо, когда деревце было не большое, подрубил, лопатой подкопал, расшатал остатки дерева, он и вышел, а со старыми пришлось долго бороться. Тяжело было убирать грушу, наверно раза три в разные дни я подходил выкорчевывать, потом сдался и попросил соседа. Тот выкорчевал за вечер, но большую часть я ведь сделал.

Специалист

а если попробовать залить чем-нибуть горючим, чтоб пропитался пень, а затем его поджечь? ну мне кажеться трухлявый пень будет проще выкорчевать? Хотя может я ошибаюсь, отец пой помню окольцовывал цепью и тянул таким агрегатом похожим на домкрат, а может это он и был!

• Все ответы на тему → Корчевание пней

• Ваши права