Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Природный камень для дорожек

Разнорабочий

Природный камень для дорожек

Возле моего частного дома еще нет дорожек. просто протоптанная тропинка. Хочу облагородить участок, заливать дорожки нет желания, так как они трескаются, поэтому хочется выложить природным камнем. Какой камень лучше всего использовать для дорожек, подскажите пожалуйста.

Разнорабочий

На сегодняшний день часто используется природный камень для дорожек. Камень можно использовать разный: песчаник, гальку разных размеров, большие круглые булыжники. Из песчаника получится ровная дорожка, ее можно окаймить декоративными мини кустарниками. Гальку можно выкладывать различными рисунками и формами, тут все зависит от фантазии. Камень укладывают на песок. Эти дорожки долговечные и удобные.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дорожки из прир&#1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	89.6 Кб 
ID:	17Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	64.6 Кб 
ID:	18Нажмите на изображение для увеличения. 

Размер:	92.4 Кб 
ID:	19

Разнорабочий

Какие красивые фотографии, очень понравилась дорожка из гальки, только тут видно, что профессионал-художник поработал. Вот думаю из чего бы мне сделать дорожку, наверно если выбирать природный камень, то лучше использовать песчаник, его можно попробовать самим положить. Тоже красиво получается и не дорогой он вроде.

Разнорабочий

Дорожка из гальки красивая, но сложная, тут точно профессионал работал, а вот из песчаника - луганского камня можно самому сделать. камень не дорогой, ровный, скользить зимой не будет, и бордюр делать не обязательно. Хороша дорожка из природного камня (дикаря). Для дорожки надо выкопать траншейку, ее еще иногда называют "корыто" на глубину 10-20 см. Насыпаем мелкий щебень, ручной трамбовкой утрамбовываем в грунт.Делаем баласт из щебня размером (10-40 мм), засыпаем песком, далее кладем камни или песчаник и вбиваем резиновым молотком. Швы между камнями засыпаются песком или гарцовкой - песок с цементом.

• Все ответы на тему → Природный камень для дорожек