Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Стерилизация животных. "За" и "Против".

Ген. директор

Цитата Сообщение от Karnelu Посмотреть сообщение
    Соглашусь с вышесказанным, стерилизация имеет негативные последствия в сторону психики питомца
    Последствия человеческой неответственности еще больше сказываются не только на психике, но и на состоянии животных вцелом. Я имею ввиду безответственность, когда "стерилизация - это нарушение естественности" и т.д. А потом недосмотрев за животным, она рожает (иногда очень тяжело и с летальными исходами),и в конце возникает вопрос: куда пристроить этих малышей? Зачастую их просто кладут в коробку и "гуманно" выбрасывают на мусорку, иногда пытаются пристроить в добрые руки (которые тоже часто "гуманно" выкидывают малыша после первых ободранных обоев). И таких "гуманно" выброшеных котят и собак тысячи на улицах, которые умирают в мучениях, а мы сидим и рассуждаем о гуманности кастрации и расстройствах психики после нее?? Какие еще доводы нужны, чтобы люди стали более ответственными и кастрировали своих питомцев? Какие еще доводы нужны, чтобы чиновники наконец-то обратили внимание на проблему бездомных котов и собак?

Ген. директор
    Цитата Сообщение от NataLIA Посмотреть сообщение
    Знаете, была у меня кошка. Давали и капли, и таблетки. Во-первых, такие препараты вызывают развитие опухолей и животное умирает не от старости, а от кучи метастаз. А во-вторых, на психику действуют похлеще наркоза. В стерилизации, выполненной своевременно, при должном уходе после, никаких осложнений не бывает! Говорю, как ветеринар.
    С какими возможно столкнуться проблемами после стерилизации животного (речь о котах), говорят что от них начинает потом вонять и появляется недержание, насколько данная информация достоверна и стоит ли прибегать к такому методу или посоветуете все таки воздержаться?

Ген. директор

Цитата Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
    С какими возможно столкнуться проблемами после стерилизации животного (речь о котах), говорят что от них начинает потом вонять и появляется недержание, насколько данная информация достоверна и стоит ли прибегать к такому методу или посоветуете все таки воздержаться?
    Кастрированные коты более спокойные и ласковые, чем нестерилизованные. Недержание у кота может быть по причине болезни или старости (крайне редко), но никак не по причине его стерилизации. Несрелизованный кот/кошка может метить (даже если он делает это в лоток) и запах от этого не самый приятный и очень стойкий. Поэтому, если Вы не держите кота для развода, то лучше стерилизовать его. Это будет полезнее и для Вашей психики и для его.

Разнорабочий
    Цитата Сообщение от Detka Посмотреть сообщение
    Я против стерилизации домашних животных, в частности кошек, живущих в квартире. У них действительно стерилизация вызывает очень большой стресс. У меня была кошка довольно долго, так в принципе за 8 лет ни каких проблем, просто вовремя необходимо дать лекарство и все.
    Ну я даже не знаю (просто придерживаюсь такому мнению-что дано Богом не стоит изменять, зачем мучить животное- не проще ли его будет свести или подобрать пару), просто как по мне при таких манипуляциях-операциях животное очень страдает и испытывает большой стресс!

Ген. директор

Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ну я даже не знаю (просто придерживаюсь такому мнению-что дано Богом не стоит изменять, зачем мучить животное- не проще ли его будет свести или подобрать пару), просто как по мне при таких манипуляциях-операциях животное очень страдает и испытывает большой стресс!
    Т.е огромное количество бездомных и брошенных котят и собак - это не стресс, а стерилизация - это стресс? Я своим двум котам сделала стерилизацию и они отлично себя чувствуют, через месяц собираюсь и кошку стерилизовать. И много моих подруг и знакомых делают стерилизацию своим домашним животным и все себя хорошо чувствуют. Также на сегодняшний день огромное количество волонтеров, которые занимаются стерилизацией уличных животных и никто еще от этой операции не умер. А вот от голода и холода на улицах погибают тысячи животных. И их смерти на совести безответсвенных хозяев, которые не хотят стерилизовать своих животных и как результат бездомные животные...

Ген. директор
    Мне кажется, что это зависит от ситуации. Если можете обеспечить коту или другому питомцу постоянную личную жизнь, то не стоит стерилизовать. В противном случае, животное только мучается.

• Все ответы на тему → Стерилизация животных. "За" и "Против".