Показано с 1 по 2 из 2

Тема: С чего начать отделку кухни?

Ген. директор

С чего начать отделку кухни?

Кухня является одним из самых посещаемых мест в помещении. Там происходит появление новых кулинарных рецептов и трапеза всей семьи. Если вам нужно провести отделку или ремонт кухни, то подойдите к выполнению этой работы со всей серьезностью, чтобы избежать переделок.

Первым делом нужно определиться с материалом для настила пола. Можно использовать линолеум, паркет или ламинат. Если линолеум можно положить самостоятельно, то укладку паркета или ламината лучше доверить специалистам с профессиональными навыками.

Далее нужно подобрать материал для отделки стен. Нужно учитывать, что на кухне при готовке очень высокая влажность и зачастую много загрязнений, жировых пятен и капель. Поэтому лучше всего взять легко моющиеся отделочные материалы для стен, а именно моющиеся обои, плитка, пластиковые панели и другие.

Потолки делают в сочетании с общим интерьером кухни. Лучше всего будет, если они прекрасно подойдут в стиль общего интерьера.

Дизайн кухни зависит от предпочтений владельца квартиры. Конечно, очень кстати придется кухонный гарнитур, сделанный под заказ по размерам именно вашего помещения, которая будет частью общего интерьера, и не будет занимать так иногда нужное пространство. Также учитывается удобство расположения всей техники, тумбочек, столешниц и шкафов.

Если у вас нет столовой, то расположение стола на кухне тоже будет очень важно. На сегодняшний день существует огромный выбор дизайнерских решений в виде выдвижных и складывающихся столов, которые занимают минимум пространства, делая кухню визуально шире.

Освещение должно падать непосредственно на часть кухни, отделенную под готовку, а также на главный стол для трапезы. Очень удобно и практично послужат вам встроенные точечные светильники, которые к тому же разграничивают пространство помещения.

Самым основным правилом при ремонте или отделке кухни служит определение дизайна и расположение всех элементов кухни в соответствие с мнением человека, который чаще всего проводит там время. Так как именно его удобство очень важно при приготовлении блюд и напитков. Еще одним немаловажным правилом является то, что дизайн должен быть прямопропорционален удобству, тогда ваша кухня будет на высшем уровне.

Напоследок хотелось порекомендовать начинать ремонт или отделку в доме с тех помещений, которыми вы пользуйтесь чаще всего (кухня, ванная комната и туалет).

Ген. директор
    Огромное вам спасибо за эту информацию, она очень мне помогла, потому что я как раз хочу сделать современный ремонт кухни, но главная моя проблема заключалась в том, что нужно делать ремонт комнаты 6 кв.м., ну уж такая у меня в квартире маленькая кухня. Да, в ней не повернуться, не развернуться, но не смотря на это, это моя кухня и меня все в ней устраивает, ну кроме ремонта конечно же.

• Все ответы на тему → С чего начать отделку кухни?