Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ручной бур для земляных работ

Разнорабочий

Ручной бур для земляных работ

Многие, кто постоянно возится на даче знают, что ручной бур является практически незаменимым инструментом для проведения как ремонтно-строительных, так и садово-дачных работ. Садовый ручной бур можно использовать как при посадке деревьев так и при установке столбов, заливке фундаментных опор. Незаменим бур бывает и при земляных работах. А вот мне бы хотелось посоветоваться вот по какому вопросу: сделать ручной бур вполне возможно своими руками, или все-таки купить готовый инструмент в магазине?

Разнорабочий

ну я бы воздержался от изготовления бура самостоятельно. Оно конечно финансово выгодно, но тут есть много но. Простая на первый взгляд конструкция, таит в себе некоторые «подводные камни»,которые потом заканчиваются, в лучшем случае, только поломанным инструментом. В общем я советовал бы поискать бур ручной БР-2. Вещь, скажу, просто чудесная: у меня, например - глина, лопатой её не взять, все руки оборвёшь, а ручной бур в землю входит, как нож в масло.

Разнорабочий

Я тоже против изготовления бура самостоятельно. Посмотрите, что вам понадобится для этого, а главное сколько времени и сил. Для изготовления лопастей вам понадобится листовое железо и как минимум болгарка. Естественно для крепления лопастей вам понадобится дрель и как минимум победитовое сверло. Плюс сверлильные работы в очень неудобной позе. Прибавьте к этому токарные работы, и если у вас нет токарного станка, то вам придется обращаться к токарю. Это я только перечислил то, что пришло не ум, а если перечислять все что понадобиться, то .... короче мой вам совет не мучайтесь, а просто купите готовый бур.

Разнорабочий

Ну это смотря для чего вам нужен бур. Если вы им пользуетесь постоянно, то покупайте, а если нет, то какой смысл держать его в доме. Чтобы место занимал? Если он нужен вам раз в год, то проще взять его на прокат на пару дней, все в конечном итоге выйдет дешевле и главное без всякой головной боли. Это мой вам такой совет.

Разнорабочий

Бур - только из магазина

Сосед пытался сэкономить, сделал бур сам. Он разлетелся на втором столбе (рыл для забора). Мы купили бур на рынке на железнодорожной станции за 100 рублей 7 лет назад, он служит верой и правдой до сих пор.

• Все ответы на тему → Ручной бур для земляных работ