Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Котлы длительного горения

Разнорабочий

Котлы длительного горения

Дом у меня новый, только в прошлом году достроил. Старался все делать сам, но всего знать не возможно. Занимаюсь сейчас отоплением. Слышал про котлы длительного горения. Что это такое, на каком они топливе и как долго горят? Если кто-то знает ответ, поделитесь пожалуйста.

Разнорабочий

Я себе ставил котел длительного горения. Конечно, они дорогие и по 2 тыс. евро и выше, но это себя оправдывает. Я загружаю туда деревянные дрова и уголь и могу сутки к нему не подходить, топит хорошо, тепло в доме. Дым в дом не проникает, очень хорошо сделан, герметичный. Эти котлы есть различной мощности, рассчитаны на разные квадратуры домов.

Разнорабочий

Вещь интересная. Я думал, что все котлы надо постоянно топить, я имею ввиду котлы на твердом топливе. Цена конечно пугает, но если нет газа и с электричеством перебои, то надо приобретать такой котел, чтобы не мерзнуть ночью и не бегать все время подкидывать дровишки.

Разнорабочий

Мой друг поставил себе котел длительного горения. У него действительно множество преимуществ: работает на сравнительно дешевом топливе - уголь и дрова, можно добавлять немного опилок. Высокий КПД, долгое горение топлива, что позволяет забрасывать топливо только один раз в сутки. Котел автоматически поддерживает температуру, которую задаешь. Бесшумно работает и в доме тепло. У него дом 100 м. кв., взял котел на 12,5 КВт, вполне хватает.

• Все ответы на тему → Котлы длительного горения

• Ваши права