Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Полы из ламината - хочу.

Разнорабочий

Полы из ламината - хочу.

Модное слово - ламинат. Это как аналог чуть ли не респектабельности "А у меня ломинат дома. Господи, линолеум это позавчерашний день". А мне просто надоедо отдраивать этот ленолеум, особенно летом, когда отвернешься - и через пять десять минуть он уже покрыт слоем пыли и выглядит седым. Да и в уборке, думаю, он гораздо проще и лучше. Кто поделится опытом и "имением"?

Разнорабочий

Прединформация - ламинат состоит из основы - ДВП (древестно-стружечная плита из опилок и клея), декоративного слоя с имитацией под дерево (бумага), верхнего слоя из защитных смол (бывает из нескольких слоев) и нижнего стабилизирующего слоя. Разделение на декоративный и защитный слой условно. Жестко ламинат не крепится - это так называемый плавающий способ. Ламинат укладывается на подложку из пеноплекса, слышал, для звукоизоляции используют пробку - в моей практике такого не было. Ламинатная доска имеет защелки и пазы, поэтому сборка пола происходит достаточно быстро. Безусловно, для имеющего опыт. Но и новичок сможет это проделать, зная основы, просто немного дольше провозится.
    Последний раз редактировалось Михаил Дементьев; 26.08.2013 в 02:13.

Разнорабочий

конечно, он не сравнится ни с паркетом ни с паркетной доской, но... Выглядит дорого, износоустойчив (подразделяется на классы в зависимости от того, в каких помещениях его укладывают: для жилых помещений обычно используют покрытие 21, 22 и 23 классов, для общественных 31, 32 и 33 классов). Минусы есть: боится воды и при всей износоустойчивости возможны сколы, особенно по краям, недорог (особенно по сравнению с паркетом). А самый большой плюс его можно укладывать и в детской и в кухне.

Разнорабочий

Делюсь впечатлением с детской - отлично. Кухня - только положили, еще не знаю.

• Все ответы на тему → Полы из ламината - хочу.