Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Беседки для дачи

Специалист

Беседки для дачи

На дачном участке задумал я строительство беседки, но честно говоря определиться с материалами для строительства, да и конфигурацией не могу. Сначала была идея строительства капитальной беседки из камня, но потом увидел легкую конструкцию из дерева, только вот сомнения у меня относительно того, насколько долговечны беседки для дачи из дерева? Опять же, немножко не могу разобраться в плане материала, какое дерево использовать? Как и из чего лучше сделать под деревянную беседку фундамент и где в принципе брть рсходные материалы? Присмотрел вот такую интересную конструкцию беседки, но хотелось бы к ней чертеж или хотя бы рекоендации специалистов получить. Посоветуйте с чего начать и возможно ли строительство такой беседки самостоятельно?

Специалист

Для строительства беседки вам вполне достаточно не глубокого фундамента, шириной 30Х30 см., бетон плюс армирование. На фундамент устанавливаются брусья 10Х10 по четырем углам беседки и связываются с полом. Далее вам все же нужно определиться с материалами, но насчет долговечности дерева не стоит переживать, просто нужно провести соответствующую обработку. Подойдет даже сосна.

Специалист

Строительство беседки для дачи процесс конечно увлекательный, но можно купить элементарную сборную конструкцию, которую можно как легко смонтировать, так и легко демонтировать. Причем за счет тканевого или тентового покрытия, которое легко заменить на свой вкус, прослужит вам такая беседка достаточно долго. Я вот вам пример на фото покажу, рынок сейчас предлагает огромное множество беседок подобного типа.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpeg 
Просмотров:	6 
Размер:	9.9 Кб 
ID:	8

Специалист

Эскваер, это скорее переносной шатер, нежели беседка. Мне лично по душе беседки из дерева, но по моему глубокому убеждению все таки стоит обратиться к профессионалу. вы переплатите не значительную сумму за монтаж, но при этом получите качественное изделие. Или же в противном случае просто переведете строительный материал и получите топорную беседку.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    На дачном участке задумал я строительство беседки, но честно говоря определиться с материалами для строительства, да и конфигурацией не могу. Сначала была идея строительства капитальной беседки из камня, но потом увидел легкую конструкцию из дерева, только вот сомнения у меня относительно того, насколько долговечны беседки для дачи из дерева? Опять же, немножко не могу разобраться в плане материала, какое дерево использовать? Как и из чего лучше сделать под деревянную беседку фундамент и где в принципе брть рсходные материалы? Присмотрел вот такую интересную конструкцию беседки, но хотелось бы к ней чертеж или хотя бы рекоендации специалистов получить. Посоветуйте с чего начать и возможно ли строительство такой беседки самостоятельно?
    Мне очень нравится такой вариант беседки, как плетенка, очень оригинально смотрится, материал идет туда, прутья ивы или лозы, из такого материала можно сплести беседки необычайной формы, даже не правильной, главное, какая у вас фантазия, но нужно хорошо знать технологию плетения, но такую технологию можно найти на сайтах и инструкцию, как сделать это все правильно.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от МастерОк Посмотреть сообщение
    Для строительства беседки вам вполне достаточно не глубокого фундамента, шириной 30Х30 см., бетон плюс армирование. На фундамент устанавливаются брусья 10Х10 по четырем углам беседки и связываются с полом. Далее вам все же нужно определиться с материалами, но насчет долговечности дерева не стоит переживать, просто нужно провести соответствующую обработку. Подойдет даже сосна.
    В загородном доме во дворе хотелось бы оформить типа нечто навеса (напоминающий мини-беседку)-где можно было бы спокойно отдохнуть за чашечкой чая или кофе, с помощью чего можно оборудовать подобный навес, какие специальные материалы для этого потребуются?

• Все ответы на тему → Беседки для дачи