Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Теплицы из поликарбоната

Специалист

Теплицы из поликарбоната

Я недавно для себя открыл такой интересный момент, как покупка или изготовление теплицы из поликарбоната. Очень много сторонников того, что такие теплицы нужно покупать готовыми у профессионалов, но с другой стороны вы получите их уже со всеми недостатками. А вот насколько реально такую теплицу изготовить собственными силами? Я по сути человек не ленивый и очень любознательный и руки у меня растут откуда нужно. Вот подскажите, где достать схему конструкции такой теплицы и какие материалы мне понадобятся для изготовления поликарбонатной теплицы? Насколько самостоятельное изготовление выгодней?

Специалист

При подготовке к такому строительству важно помнить, что все листы поликарбоната идут стандартными размерами в 2,10 м шириной и в 12 м длиной. Конструкцию самой теплицы можно оборудовать из металлического профиля или труб, тут уж ваши финансы регулируют выбор.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4720d7bd063b.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	10
    Так же очень важно помнить, что соты поликарбоната необходимо защищать от пыли и грязи и очень хорошо с такой задачей справится пластиковый П-образный профиль.

Специалист

Как по мне, то для строительства теплицы не обязательно использовать поликарбонат, поскольку материал этот очень капризен и требует достаточно специфической сборки и защиты. Пленочные теплицы конечно не панацея, но в отношении поликарбоната тоже очень много спорных вопросов. Одно могу сказать точно, сами вы вполне справитесь и с монтажом и с самим строительством.

Специалист

Поликарбонат так же нужно правильно прикрепить к профилю, для этого используется либо специальный поликарбонатный профиль, который имеет вид буквы Н, крепится непосредственно к профилю, а потом в него вставляются сами поликарбонатные пластины. В общем то в сети вы найдете и схемы и рекомендации по сборке поликарбонатной теплицы. Мы использовали при монтаже информацию, которую нам предоставил производитель.

Специалист

Я вот совсем недавно нашла много информации о теплицах из поликарбоната, и предложила папе заняться тепличным ремеслом, вообще считаю что теплицы это серьёзная работа ежедневно, но с нынешним разноообразием разных примочек, можно соорудить теплицу и обеспечить себе безбедную старость!

• Все ответы на тему → Теплицы из поликарбоната

• Ваши права