Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проблема с кондиционером

Разнорабочий

Проблема с кондиционером

Ребята, у меня что-то случилось. Установил кондиционер, все вроде работает. Но случилось так, что окна запотевают. Хотя тот, у которого покупал, говорил что такого не должно быть. Уже жду механиков третий день. Но надо срочно решить проблему, помогите!!!!! А то у меня уже нервы сдают...потратил кучу денег, а результата нету!!

Разнорабочий

Ну так а кондиционер тут при чем. Самая главная причина - это разница температур внутри и снаружи раз. Атмосферное давление - два. Влажность в квартире - три. Из всего этого можно исправить только 1-е и третье, и то 1-е поправить не всегда получится. Влажность может быть в квартире из-за плохого воздуха обмена и сырых стен. Несколько факторов существует и при этом кондиционер не обязан со всеми ими справляться.

Разнорабочий

Полностью согласен - проблема во влажности воздуха в помещении, и только косвенно связана с кондиционером. Попробуйте включить на кондиционере режим "осушение" - это уберет излишек влаги из комнаты и Ваши окна не будут потеть.

Разнорабочий

Какая то фантастика! А с какой стороны конденсат? С внутренней? Может у вас вместе с работающим кондиционером пару кастрюль борща варится? Такое бывает если в помещении очень жарко. Но при чём здесь кондиционер? Может он у вас на обогрев работает? Я знаю точно, при работающем кондиционере никакого конденсата не может быть! Даже теоритически. Речь идёт о лете конечно.

Ген. директор
    Меня также очень интересует этот вопрос, стоит ли устанавливать кондиционер на кухню, как он себя поведет, если буду готовить пищу, не хотелось бы, чтобы при смешанном микроклимате, пары от готовки и воздух, подаваемый кондиционером, создавал конденсат на окнах и стенах моей квартиры.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от sergey K Посмотреть сообщение
    Какая то фантастика! А с какой стороны конденсат? С внутренней? Может у вас вместе с работающим кондиционером пару кастрюль борща варится? Такое бывает если в помещении очень жарко. Но при чём здесь кондиционер? Может он у вас на обогрев работает? Я знаю точно, при работающем кондиционере никакого конденсата не может быть! Даже теоритически. Речь идёт о лете конечно.
    Что делать если из кондиционера начала капать вода и заливает прямо на пол внутри комнаты (ведь не прошло и месяца после его установки) в чем именно может быть поломка-проблема в том что на данный кондиционер не была выдана гарантия!!!

• Все ответы на тему → Проблема с кондиционером