Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Услуги дизайнера по ремонту квартир. Что входит?

Разнорабочий

Услуги дизайнера по ремонту квартир. Что входит?

Скажите, кто пользовался услугами дизайнера, это дорого? И что входит в такие услуги? Он что, мне только картинку нарисует или должен как-то все проконтролировать? Ну, там материалы подобрать, советы дать рабочим. Проследить чтобы все сделали как задумано.
    А то с чем, с чем, а с дизайном у меня полная засада. Да, есть интересные варианты в сети. Полно фоток. Только я не очень понимаю как и что там сделано. Из чего.

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    И что входит в такие услуги? Он что, мне только картинку нарисует или должен как-то все проконтролировать? Ну, там материалы подобрать, советы дать рабочим. Проследить чтобы все сделали как задумано.
    Я так понимаю, что закажешь, то и входит в услуги дизайнера. Т.е. кому-то хватит картинки с пояснениями, а кому-то полностью следить за ходом ремонта.
    Но я думаю лучше не дизайнеру платить отдельно (это для тех у кого особняки), а просто хорошую бригаду нанять. Которым достаточно показать понравившийся тебе вариант они все сделают сами.

Разнорабочий

Как-то интересовался в одной конторе. Так их дизайнер предлагал полностью разработать интерьер. От формы стен, потолка, цвета обоев, напольного до подбора подходящих розеток, выключателей, штор, картин, ваз, статуэток. Плюс рекомендации по подбору мебели.
    Стоило эта услуга от 1500 рублей за метр. Плюс сам проект делают не быстро. Не меньше месяца. То еще удовольствие. Проще покопаться в нете и найти что-то более-менее подходящее. Готовое. Правда пока и это у меня плохо получается.

Разнорабочий

Главный смысл работы дизайнера интерьера это стыковка всех ваших "хочу" и идей с техническими и финансовыми возможностями.
    Хороший дизайнер будет отталкиваться именно от квартиры и уже под нее, исходя их пожеланий и вкусов клиента составлять дизайн-проект.
    Причем проект это не просто красивая картинка, а и расчет всех нужных материалов, перечень всех ремонтных и отделочный работ необходимых для его реализации. Т.е. это полный план Вашего ремонта. Как понимаете, составить его за 2 дня не получится при всем желании. Если только вы не захотите купить типовой дизайн-проект с небольшими изменениями по вашему вкусу.
    По желанию клиента (естественно не бесплатно) дизайнер может также контролировать ход ремонта. Проверять чтобы все соответствовало проекту.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Тимур Посмотреть сообщение
    Как-то интересовался в одной конторе. Так их дизайнер предлагал полностью разработать интерьер. От формы стен, потолка, цвета обоев, напольного до подбора подходящих розеток, выключателей, штор, картин, ваз, статуэток. Плюс рекомендации по подбору мебели.
    Стоило эта услуга от 1500 рублей за метр. Плюс сам проект делают не быстро. Не меньше месяца. То еще удовольствие. Проще покопаться в нете и найти что-то более-менее подходящее. Готовое. Правда пока и это у меня плохо получается.
    Подскажите как можно красиво оформить двухкомнатную квартиру самостоятельно, на данный момент в квартире только выкрашены стены и был заказаны 2 натяжных потолка в зал и на кухню, но в квартире еще предстоит многое доделывать, хотелось что нибудь оригинального! чтобы вы могли посоветовать?

Ген. директор

Цитата Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
    Подскажите как можно красиво оформить двухкомнатную квартиру самостоятельно, на данный момент в квартире только выкрашены стены и был заказаны 2 натяжных потолка в зал и на кухню, но в квартире еще предстоит многое доделывать, хотелось что нибудь оригинального! чтобы вы могли посоветовать?
    Что планируете вообще сделать в двухкомнатной квартире? Будет ли там детская комната и общий зал, или планируется гостиная и спальня? Вариантов для декора множество, начните с выбора штор.

Ген. директор
    Расскажите, пожалуйста, побольше о том, сколько человек будет жить в вашей квартире и вообще, каике функции она должна выполнять? Работает ли кто-то из жильцов дома и часто ли планируется принимать гостей? Можно сделать мебель на заказ.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Невский Посмотреть сообщение
    Скажите, кто пользовался услугами дизайнера, это дорого? И что входит в такие услуги? Он что, мне только картинку нарисует или должен как-то все проконтролировать? Ну, там материалы подобрать, советы дать рабочим. Проследить чтобы все сделали как задумано.
    А то с чем, с чем, а с дизайном у меня полная засада. Да, есть интересные варианты в сети. Полно фоток. Только я не очень понимаю как и что там сделано. Из чего.
    Услуги дизайнера стоят не дешево, сам только выезд к вам домой может стоить денег. Создание эскизного проекта вашей квартиры, обмерочный чертеж и варианты новой планировки квартиры. Разработка дизайн-проекта, он составляется с учетом купленных отделочных материалов, и авторский надзор проводимых работ.

Ген. директор
    Для начала вы должны ясно понимать, как вы хотите видеть свою квартиру после ремонта, какого цвета должны быть стены, какой материал будет использован для покрытия на пол, главное не оригинальность а гармония форм и цветов, должен быть выдержан определенный стиль. Вы можете пересмотреть фото на сайтах и выбрать себе понравившейся стиль и следовать ему.

• Все ответы на тему → Услуги дизайнера по ремонту квартир. Что входит?