Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Столбы для забора

Специалист

Столбы для забора

Хочу по периметру установить капитальный забор, к произведениям искусства новорощенных мастеров отношусь предвзято и вот пришел к выводу, что вполне могу себе позволить строительство забора и самостоятельно. Только я затею такую придумал, как тут же столкнулся с вопросом, как отстроить столбы для забора из кирпича. Вроде занятие не сложное, но вот не хватает моих познаний и фантазии для того, чтобы приступить к такому строительству. По картинкам смотрю и вроде все понимаю, но с чего начать кладку и есть ли смысл отстраивать столбы именно из кирпича пока понять не могу. Дайте дельный совет, как приступить к строительству забора?

Специалист

Я вот нашел для вас интересную картинку-инструкцию о постройке такого рода столбов, это и красиво и эстетично, и долговечно. Единственное, под такие столбы, как и под весь забор в обязательном порядке потребуется фундамент, обратите внимание на то, как планируете распологать забор и проведите точные расчеты пролетов между столбамиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kirpichnye-stolby-dlya-zabora-2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	7.

Специалист

Я так понял по схеме вы в курсе такого нюанса, что для того, чтобы укрепить сам столб из кирпича в обязательном порядке необходимо установить внутри столба металлическую опору в виде связки из арматуры, железной трубы или металлического уголка. Таким образом столб для забора приобретет прочность, благодаря которой прослужит вам гораздо дольше.

Специалист

Столбы для забора по сути это несущий элемент конструкции, но мне вот как то ближе к сердцу не сами по себе столбы а заборы, которые строили раньше, с деревянными элементами. Укрепление таких столбов в принципе задача первоочередная. Для укрепления столбов, все пустоты образовавшиеся между фундаментом и кирпичным столбом так же необходимо залить раствором.

Ген. директор
    Естественно, класть кирпичи прямо на землю не разумно, требуется фундамент. Выкапывается яма, определённой глубины, пол метра где-то, бетонируется, с армированием. Основа готова, теперь на неё кладётся кирпич. Можно выпустить арматуру и завязать с кирпичом, будет гораздо крепче. Таким образом, ваш забор простоит очень долго!

• Все ответы на тему → Столбы для забора