Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Конструкция крыши шале

Разнорабочий

Конструкция крыши шале

Меня заинтересовала крыша "шале "(крыша с высоким выносом ), очень нравится . Такие крыши очень надежные и крепкие и для них используются только натуральные материалы . Еще особенность данной крыши в том , что благодаря большим выступам , стены и террасы дома защищены от снега , ветра и всего остального . Фундамент тоже получается защищен от излишней влаги , что способствует его долговечности . Подскажите какая конструкция крыши шале , чтобы знать на что ориентироваться при выборе этого варианта крыши . Какие варианты и особенности существуют при строительстве этой крыши ?

Разнорабочий

Крыша "шале " мне тоже нравиться , она выглядит очень надежно . Мы ее тоже рассматривали как вариант крыши , но поздно . Если вы хотите такую крышу , то сразу при строительстве фундамента и дома это нужно просчитывать и делать проект . Эта крыша очень массивная и тяжелая и требует особенной планировки .

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
    Крыша "шале " мне тоже нравиться , она выглядит очень надежно . Мы ее тоже рассматривали как вариант крыши , но поздно . Если вы хотите такую крышу , то сразу при строительстве фундамента и дома это нужно просчитывать и делать проект . Эта крыша очень массивная и тяжелая и требует особенной планировки .
    НЕт , дом еще не построен , все находится на этапе проектирования . Я сейчас думаю ,какую крышу буду делать , выбираю . Эту крышу можно покрыть натуральной черепицей , будет очень красиво . Но больше всего меня интересует именно конструкция крыши " шале " .

Разнорабочий

Конструкция данной крыши основана на балках или стропилах , которые держат свесы и козырьки . Балки крепятся кронштейнами к стенам дома , а по краям балок делают обвязку , это и будет опорой для крыши . На начальном этапе , при проектировании крыши шале , учитывается угол будущей крыши . При этом учитывают климат , материал , количество выпадаемых осадков зимой и летом .

• Все ответы на тему → Конструкция крыши шале