Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Насос малыш

Специалист

Насос малыш

У нас на даче глубокий колодец, который не берет насосная станция. Слышала много отзывов о насосе Малыш, но сомневаюсь, насколько он в принципе мощный и потянет ли он такую прокачку? Слышала информацию, что можно прокачивать таким насосом как Малыш воду в открытую емкость, а потом уже оттуда качать станцией. Понимаю, что процесс получается многоэтапный и трудный в плане оборудования, но если по другому никак не получается и нужно изобретать различные способы. Расскажите пожалуйста, насколько хорош именно этот насос и как он сможет помочь нам справиться с нашей проблемой? Не понимаю в принципе, как этот процесс нам воплотить в реальность?

Специалист

Я все таки сторонник такого мнения, что насос Малыш ну никак не может справиться с задачей по перекачке большого количества воды и рассчитан просто на полив огорода. Пусть меня не сочтут невежей, но даже регулировка давления в баке в свое время не помогла на моем участке Малышу заработать более или менее пристойно. Любую технику нужно использовать исключительно по назначению.

Специалист

Просто не могу себе представить такой утопии в плане использования Малыша. тут либо нужно приобрести их сразу пучок и менять по мере необходимости, либо все таки задуматься об обычном погружном насосе. Просто представьте себе сколько должен работать Малыш, чтобы набрать бак объемом 200-300 литров. Это просто немыслимая трата денег и ваш насос не справится с поставленной задачей.

Специалист

Вообще в отношении насоса Малыш очень много споров. Так многие мои знакомые утверждают что Малыш способен работать так же эффективно даже без опущения в воду, главное не допустить перегрева катушки. Но вот как решить ваш вопрос я просто не могу понять. Вполне возможно вам просто необходимо приобрести качественный погружной насос и прекратить эксперименты.

• Все ответы на тему → Насос малыш