Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ремонт пола в квартире

Разнорабочий

Ремонт пола в квартире

Собираемся убрать линолеум советского периода из квартиры. Но вот чем его заменить - глаза разбегаются. С одной стороны, можно заменить на современный линолеум, он сейчас различный и качество тоже на вкус, цвет и кошелек, паркет мне никогда не нравился, разве что паркетная доска, еще хвалят ламинат. Ковролин... по поводу этого покрытия я даже не знаю, что сказать.

Разнорабочий

если соберетесь покупать линолеум, обязательно приведите бетон в порядок. Поясняю - под советским линолеумом с подложкой, тканевой и намертво приклееной основе, есть пол, вернее плита перекрытия. Плита не выравнивалась, ничего такого. если постелить нынешний пенный линолеум, то этот он под ногами провалится в малейшие впадинки и дырочки, и тогда то он будет выглядеть далеко нее комильфо.
    плюсы ламината вы знаете: износоустойчивость, дешевизна, минусы - оно боится воды. Очень.
    А вот ковролин - это большой пылесборник.

Разнорабочий

Не знаю, а мне ковролин очень нравится. Заправлен под плинус, ходишь - не спотыкаешься, моется специальным пылесосом. Всегда уютно. С кровати встаешь - ноги опускаются в тепло. У меня рвньше ковровая дорожка была, где встал в пушистость, а где на холодный линолеум. Непередаваемые очучания )))))

Разнорабочий

Подумайте сами - уберете советский линолеум, придется еще утеплять полы и только потом стелить линолеум. Если решите делать термополы, то и линолеум придется выбирать исходя из этого критерия. Может вам проще ламинат взять? По крайней мере ламинат не настолько промерзает, нежели линолеум. Ну ковролин наверно будет самым дешовым способом. Вам выбирать.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
    Не знаю, а мне ковролин очень нравится. Заправлен под плинус, ходишь - не спотыкаешься, моется специальным пылесосом. Всегда уютно. С кровати встаешь - ноги опускаются в тепло. У меня рвньше ковровая дорожка была, где встал в пушистость, а где на холодный линолеум. Непередаваемые очучания )))))
    Извиняюсь за подробности, но на кухне под полом завелись мыши, которые прогрызли пол в некоторых местах, мыши практически потравлены, но вопрос в том как теперь устранить дефекты в полу в виде (дыр-норок) которые они проделали, пол деревянный, чем можно заделать и какое новое напольное покрытие подойдет?

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Макс Титов Посмотреть сообщение
    Собираемся убрать линолеум советского периода из квартиры. Но вот чем его заменить - глаза разбегаются. С одной стороны, можно заменить на современный линолеум, он сейчас различный и качество тоже на вкус, цвет и кошелек, паркет мне никогда не нравился, разве что паркетная доска, еще хвалят ламинат. Ковролин... по поводу этого покрытия я даже не знаю, что сказать.
    Если бы передо мной стоял выбор напольного покрытия в доме, я бы выбрала разные варианты, для комнат одно, коридору другое, кухне третье. В комнату обязательно бы выбрала ковролин приятного оттенка постельных тонов, шикарно смотрится, для кухни настил из ламината. такой же материал мог бы украсить и коридор.

Ген. директор

Цитата Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за подробности, но на кухне под полом завелись мыши, которые прогрызли пол в некоторых местах, мыши практически потравлены, но вопрос в том как теперь устранить дефекты в полу в виде (дыр-норок) которые они проделали, пол деревянный, чем можно заделать и какое новое напольное покрытие подойдет?
    Для начала вам однозначно нужно завершить работу по борьбе с грызунами. Я так понимаю, что речь идет о частном доме. Желательно положить битое стекло под пол. А напольные покрытия для кухни потом можно выбрать любое - ламинат, напольную плитку, линолеум и пр.

• Все ответы на тему → Ремонт пола в квартире