Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Корма для кошек

Разнорабочий

Корма для кошек

Раньше мы часто кормили свою кошку разными сухими кормами. Но у нее стало появляться какое-то высыпание на коже. Отвезли к ветеринару, он сказал, что это аллергия. Так что же делать? Покупать корма подороже? Но ведь тогда содержание кошки влетит в копеечку! Или нужно просто приучать ее есть то, чем питаемся мы сами?

Разнорабочий

Во-первых, если приучать кошки к человеческой еде, задумайтесь, все ли ей полезно из того, что вы сами едите. Во-вторых, корма дешевле 100 за кг - боюсь выразиться словами, что из себя представляют. Что вам дороже: жизнь животного или мелкие траты?

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
    Раньше мы часто кормили свою кошку разными сухими кормами. Но у нее стало появляться какое-то высыпание на коже. Отвезли к ветеринару, он сказал, что это аллергия. Так что же делать? Покупать корма подороже? Но ведь тогда содержание кошки влетит в копеечку! Или нужно просто приучать ее есть то, чем питаемся мы сами?
    Если завели животное, то его нужно содержать. Попробуйте отучить вашу кошку от корма... Давайте ей рыбки, мяса, печень ( она не сильно дорогая и полезная). Я свою только этим кормлю. Корма даю очень редко.

Разнорабочий

Всем давно известно, что сухие корма для кошек - это яд и смерть. Простите за резкость.
    Но! При ежедневном потреблении сухих кормов (да и не сухих тоже) у кошек начинаются проблемы с почками и печенью. Вам оно надо? Быстрота кормления взамен на здоровье животинки?
    Мы в ответе за тех кого приручили.
    Постарайтесь натурализировать пищу своего питомца. Побольше натуральных продуктов питания.
    Отварное мясо, рыбо, субпродукты; даже самое дешевенькое будет полезнее промышленных кормов.
    Удачи вам! И здоровья вашему питомцу!

Разнорабочий

Корма для кошек

Что за предрассудки насчет сухого корма? У кошек точно так же развиваются любые болезни если кормить их тем, что себе покупаете. Я не говорю про ультрадешевые корма, это действительно дрянь. Но если вы не можете себе позволить потратить на своего питомца 15-20 уе в месяц, зачем тогда его заводить? По вопросу об аллергии, у меня тоже у кошки при переходе на сухой корм роял канин начала лезть шерсть местами. Это просто индивидуальная несовместимость. Когда начали кормить пропланом все прошло и вот уже несколько лет кошак чувствует себя нормально. Так что нужно просто подобрать нужный корм.

Разнорабочий

лечебная линейка кормов

[QUOTE=Brc;12437]Всем давно известно, что сухие корма для кошек - это яд и смерть. Простите за резкость.
    Но! При ежедневном потреблении сухих кормов (да и не сухих тоже) у кошек начинаются проблемы с почками и печенью. Вам оно надо? Быстрота кормления взамен на здоровье животинки?
    Мы в ответе за тех кого приручили./QUOTE]
    Я не согласен с Вашим мнением. Просто нужно не жалеть денег и покупать качественные корма. Если кормить, то что мы сами едим, у многих кошек и особенно котов развивается мочекаменная болезнь, а употребление лечебных кормов, избавит Вас и животное от этих проблем. Есть специальные корма от аллергии. Что касается денег,то корма обходятся дешевле, чем обычное питание. Я кормлю Хилсом, но есть другие лечебные корма.
    Последний раз редактировалось Tixon; 03.12.2013 в 14:48.

Разнорабочий

Кошачий корм

Я вам не рекомендую регулярно кормить вашу кошечку разнообразными сухими кормами, так как у них в организме появляется недостаточность комплекса витаминов. Разнообразьте ее питание такими продуктами: молоко, мясо, рыба вареная, каши. Удачи вам.

Разнорабочий

У моих родителей любимцы кошки питаются "домашней едой", конечно жирное, сладкое категорически нельзя, молоко в маленьких порциях. Отец ветеринар, я уточняла про корм когда завела себе сиамскую кошечку, его ответ категорически нет. Корм вызывает привязанность к одной еде, стоит думать почему, а также заболевания печени.

Разнорабочий

По сути, разнообразно кормить кошку, да и не кошку, вы просто не сможете. Это довольно сложно. А корм полностью сбалансирован. Проблемы с почками начинаются у котов-кастратов чаще всего. Так что не вижу проблемы.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Karnelu Посмотреть сообщение
    Во-первых, если приучать кошки к человеческой еде, задумайтесь, все ли ей полезно из того, что вы сами едите. Во-вторых, корма дешевле 100 за кг - боюсь выразиться словами, что из себя представляют. Что вам дороже: жизнь животного или мелкие траты?
    А вот что посоветуете делать если у кота от корма постоянно появляется сильный запор, так же кот постоянно ходит вялый и от какой либо другой пищи (просто ворочает носом) как правильно подобрать корм для кота, чтобы не было проблемы со стулом у животного, может быть вы дадите пару советов?

• Все ответы на тему → Корма для кошек