Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Какой цвет окон выбрать?

Разнорабочий

Какой цвет окон выбрать?

Насколько я понимаю большинство окон делается белого цвета или светлых тонов. Хотя частенько встречаются и коричневые оттенки. Моя жена загорелась сделать окна светло коричневого цвета , насколько это удорожает стоимость пластиковых окон, да и вообще какой цвет окон выбрать??? У меня существуют опасения что белый просто напросто пожелтеет со временем, а коричневатый потускнеет...Какой цвет по яркости и своим эксплуатационным качествам наиболее долговечный на ваш взгляд.

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю большинство окон делается белого цвета или светлых тонов. Хотя частенько встречаются и коричневые оттенки. Моя жена загорелась сделать окна светло коричневого цвета , насколько это удорожает стоимость пластиковых окон, да и вообще какой цвет окон выбрать??? У меня существуют опасения что белый просто напросто пожелтеет со временем, а коричневатый потускнеет...Какой цвет по яркости и своим эксплуатационным качествам наиболее долговечный на ваш взгляд.
    Про цвет если выбрать хороший пластик то подобного пожелтения, о котором вы говорите может и не быть. Кстати недавно видел окна нежно синего цвета, интересно, а как они добились того, что окна стали цветам неба?

Разнорабочий

Цитата Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
    Про цвет если выбрать хороший пластик то подобного пожелтения, о котором вы говорите может и не быть. Кстати недавно видел окна нежно синего цвета, интересно, а как они добились того, что окна стали цветам неба?
    Этого можно добиться благодаря ламинированию, но только вот вопрос, а насколько оно долговечное, и просто интересно почему люди решаются на подобные цветовые гаммы. Кстати насколько я понимаю это уже будет тот цвет который я хочу, правда может всё таки победит мудрость и куплю окна того цвета, который мне нравится- а именно, под дерево - мне кажется на сегодня этот цвет ну очень актуальный.

Разнорабочий

Под дерево тоже на сегодня данный цвет имеет разные оттенки- более светлый с примесью оранжевых тонов очень хорошо подходит к стилю "кантри". Но если у вас запланирован более строгий стиль тем и оттенок коричневого цвета на рамах должен быть более темного оттенка, вот такое правило, если рассматривать цвет окна с точки зрения дизайнера.
    И все же я за стандартные оттенки цвета рамы, синие, желтые красные я не готов лицезреть. Тем более что обычно не один раз меняется интерьер в комнатах, а окна остаются прежними и если это белый цвет, то он всегда будет и уместным и подходящим под новый тип отделки.

Ген. директор

Я всё-таки придерживаюсь мнения, что пластиковые окна должны быть белого цвета. Белый цвет подходит под любой интерьер. Ведь всё-таки обычно мы меняем окна один только раз за всё время, поэтому не вижу смысла экспериментировать.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Weter Посмотреть сообщение
    Под дерево тоже на сегодня данный цвет имеет разные оттенки- более светлый с примесью оранжевых тонов очень хорошо подходит к стилю "кантри". Но если у вас запланирован более строгий стиль тем и оттенок коричневого цвета на рамах должен быть более темного оттенка, вот такое правило, если рассматривать цвет окна с точки зрения дизайнера.
    И все же я за стандартные оттенки цвета рамы, синие, желтые красные я не готов лицезреть. Тем более что обычно не один раз меняется интерьер в комнатах, а окна остаются прежними и если это белый цвет, то он всегда будет и уместным и подходящим под новый тип отделки.
    Планируется установка окон в деревянном доме, какие бы окна вы посоветовали выбрать в данном случае, хочется чтобы сохранился обязательно"эффект дерева", хотелось бы конечно выбрать пластик, но чтобы основа была из дерева или выполнена под дерево, где можно заказать подобные окна?

• Все ответы на тему → Какой цвет окон выбрать?