Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сауна в квартире

Специалист

Сауна в квартире

Не сочтите, что это блажь, но решила я обустроить гардеробную комнату в квартире под сауну. Почитала много информации и пришла к выводу, что сауна в квартире это реальность, но есть одно маленькое но, в квартире можно обустроить только инфракрасную сауну. Подскажите, форумчане, достаточно ли для инфракрасной сауны комнаты в 8 квадратных метров, можно ли в комнате и главное нужно ли делать дополнительную вентиляцию и насколько инфракрасная сауна способна изменить общий микроклимат в квартире? Комната, в которой я планирую обустройство сауны, расположена рядом с санузлом и ее обустройство теоретически не должно мешать домашним, но вопросов все же остается очень много.

Специалист

Начать хотя бы с того, что строительство сауны в квартире процесс очень затратный в материальном плане, но раз вы можете себе такоу шалость позволить, вот какие советы примите во внимание: обязательно продумайте теплоизоляционные материалы, ведь именно от их выбора и будет зависеть, насколько ваша сауна станет полноценной.

Специалист

Вот у меня сразу возник здоровый вопрос, как оборудовать вентиляцию в такой сауне или при использовании инфракрасного света в ней нет необходимости? Опять же, как относится управление архитектуры и градостроительства к таким не стандартным и неожиданным перепланировкам в квартире? Такое в принципе разрешено или есть определенные стандарты, например этажность?

Специалист

Насчет стандартов и соседей точно можно утверждать только одно. Просто не допустимо устраивать над жилыми помещениями влажные и сырые помещения, но поскольку принцип инфракрасной сауны основан совершенно на другой методике, думаю в вашем случае на установку такой сауны не повлияют ни соседи, ни этажность вашей квартиры.

Ген. директор
    Цитата Сообщение от Стройледи Посмотреть сообщение
    Не сочтите, что это блажь, но решила я обустроить гардеробную комнату в квартире под сауну. Почитала много информации и пришла к выводу, что сауна в квартире это реальность, но есть одно маленькое но, в квартире можно обустроить только инфракрасную сауну. Подскажите, форумчане, достаточно ли для инфракрасной сауны комнаты в 8 квадратных метров, можно ли в комнате и главное нужно ли делать дополнительную вентиляцию и насколько инфракрасная сауна способна изменить общий микроклимат в квартире? Комната, в которой я планирую обустройство сауны, расположена рядом с санузлом и ее обустройство теоретически не должно мешать домашним, но вопросов все же остается очень много.
    Вполне реально оборудовать инфракрасную сауну в свое квартире, много места она не занимает, в продаже имеется уже готовая кабинка, переоборудованная для такой сауны, и вам не придется ее строить самой, также есть варианты такой сауны на два человека, правда, нужно учесть, что электроэнергию такая сауна "жрет" нещадно

• Все ответы на тему → Сауна в квартире