Дизайн интерьера Арт Деко

Что интересного вы можете рассказать о дизайне интерьера в стиле Арт Деко? Было бы приятно узнать мнение профессионала на счет всего, что делается в рамках указанного дизайнерского решения.
Гость

Арт Деко это стиль в искусстве, который зародился в результате смешивания большого количества других стилей. Зародился он еще в XX веке в странах Америки и западной Европы. Само наименование он получил как почтение выставке декоративного искусства, которая проходила в Париже в 1925 году. Для стиля Арт Деко характерна обтекаемая мебель с деревянными ручками. Здесь же возможны варианты скульптур женских фигур в самых неимоверных позах, а также необычные отделочные материалы. Не удивительно если в интерьере встретятся такие элементы как кожа крокодила или слоновая кость.
Стиль Арт Деко приветствует применение самых разных элементов украшения. К примеру, изделия из драгоценных металлов, керамики либо ткани. Самое главное чтоб они гармонировали друг с другом. Общими словами стиль Арт Деко это композиция разнообразных модных вещей, которые отлично сочетаются в рамках отдельно взятого дизайна проектирования. Сам по себе стиль Арт Деко является очень легким и изящным. Он не загружен информацией. В помещении все к месту, а главное ненавязчиво. В данном стиле можно найти отпечаток большого количества культур. Это изображение фантастических животных, использование извилистых линий и комбинирование простых и экзотических материалов. Роскошь гармонично сочетается с примитивным искусством. Использование цветов несет контрастный характер. Это пастельные оттенки для стен и темные тона для мебели. Дизайн интерьера Арт Деко понравится всем тем кто является ценителями чего-то необычного, того что будет выделять из толпы.
Надежда

Как-то видела у друзей интересную идею в спальне. Кровать стоит в углу, а стена, к которой она прикасается оббита тканью. Получается очень уютно. Хочется и у себя дома сделать что-то подобное. Какую ткань можно использовать для подобного?
Jamie

Явно ситец для таких целей не подойдет. Лучше взять плотную мебельную ткань, можно сделать драпировку, или закрепить ткань в шахматном порядке. Можно вообще отделить кровать от посторонних глаз балдахином.
Девушка

Читайте далее 👇